В качестве эпиграфа анекдот:
Два математика сидят в ресторане. Один отлучился в туалет. Второй подозвал официантку и обратился к ней с просьбой:
"Девушка, Вы не могли бы, когда я задам вопрос, просто ответить икс в кубе на три? "
Она согласилась.
Его коллега возвращается и он завязывает дискуссию.
"Люди, вообще, хорошо знают математику. Вот спорим на бытылку коньяка, что произвольная официантка знает интегральное исчисление? "Тот радостно согласился.
Он подзывает официантку и спрашивает:
"Вот, девушка, Вы случайно не знаете чему равен интеграл икс квадрат по де икс?".
Она отвечает: "Икс в кубе на три". Коллега в шоке. И тогда официантка добавляет:
"Плюс константа! "
А теперь история.
Мы с моим другом, профессором математики едем из Торонто в Бостон. По дороге заезжаем в МакДональдс и заказываем два одинаковых комбо. Продавщица называет цену: 13.73.
Мой друг заявил, что это неверно и цена должна быть чётная.
На что она ответила:
"Налог начисляется с общей суммы!".
21 Feb 2019

Женские истории ещё..

Август


* * *

Есть в России такая поговорка — скупой платит дважды, а тупой трижды.

В общем кабанчика завалили на закате, ночь мясо отвеселось, а с утра четвертины тронулись на импровизированный рынок нашего поселка. Дядя Ваня, это тесть моего старшего брата, профессиональным торговцем не был, но как говорится и бог умом не обидел. Прикинув сколько он хочет

* * *

Как-то раз стоял в очереди в фастфуд, передо мной стоит девушка в форме МВД, курсантка. Слева от неё стоят три молодых человека из ближнего зарубежья и о чем-то громко разговаривают на своём. Один из них замечает девушку и начинает над ней глумиться: "Оооо, смотри, девушка полицейский. А корочку покажешь? А что значит буква "К"? Командир? "И вся тройка начинает смеяться. На что эта девушка в форме с ангельской внешностью и не менее ангельским голосом, но с каменным лицом, медленно повернувшись, выдала: "Это значит, что сейчас ты получишь [ман]ды, если не отстанешь". К этому времени ещё и успел подойти её друг — высокий парень, тоже курсант. Улыбки с лиц тех трех парней пропали моментально, после чего они поспешили уйти под гогот всей очереди.

* * *

Я всегда понимал, почему девушкам важен уровень жизни мужчины и ни разу не критиковал их оценку "пригодности" потенциального парня, мужа, отца будущих детей. Сам зарабатываю хорошо в айтишке, взял ипотеку и стабильно летаю отдыхать в недешёвые места. Но недавно моя девушка начала меня пилить за неправильную жизнь: мол, амбиций нет, нужно своё дело, как у её брата, например. Долго ругались и разошлись — нет амбиций так нет. Брат сделал прокат велосипедов с доходом 20 тысяч в месяц, моя зп — 180.

* * *

Преподаю в вузе, зарегистрирована в популярных соцсетях, поэтому часто студенты или сами добавляются, или появляются в разделах "вы можете их знать". Развлекаюсь постоянно: вот в профиле куча фоток ceксуальной кошечки разной степени раздетости, сиси-попы, томные изгибы, и так она ножку задрала, и эдак — женщина-мечта! А на следующий день эта богиня у меня на семинаре или экзамене: неухоженная, сутулая, двух слов связать не может, сопли-слёзы в три ручья, на пересдачу она не пойдёт, тройку она не хочет, учить минимум тоже не собирается. И идут эти богини-королевы пачками на отчисление каждый год.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024