80-е. Навещаю родственников в Тбилиси. По поводу приезда гостя из Ленинграда накрывается стол с обильной выпивкой и закуской. Не успеваю я выпить рюмку коньяка, как наливают следующую. И так несколько раз.
Изрядно захмелев я взмолился: "Дайте передохнуть! Я уже со счёта сбился сколько я выпил! "
"А зачем ты сразу пьёшь? " — удивились хозяева.
Оказывается в Грузии наливают сразу после тоста, и люди общаются с полными рюмками. В России обычно наливают непосредственно перед тостом и рюмки стоят пустые.
Так из-за небольшой разницы в традициях я упился в хлам!.
15 Dec 2021

Пьяные истории ещё..

Алан


* * *

Рассказывает местный охран.

И имя то у него колоритное — Вася!

— Значит отработал смену. Спать охота! Хожу как зомбей, клюю носом. Купил крепкого пива, пару чебуреков, ну что бы в электричке едя домой не скучать, выжрал. Погрузился в электричку... и уснул!

Включился когда электричка стояла уже готовая отправится в обратный путь в совсем другой области. Продираю глаза, понимаю что проехал свой полустанок, и думаю, надо бы еще пивка бахнуть да чебуреков пожрать. Купил, сел, опять выключился.

Просыпаюсь уже в точке отправления с другой стороны. Опять проспал свой перрон!

Ну и ладно, думаю. Схема отработана: чебуреки, пиво, жру, запиваю, и сажусь в туже самую электричку. В этот раз завел будильник в телефоне что бы не проспать выход. Отключаюсь, приезжаю на конечную. не услышал будильника.

Опять иду за пивом и чебуреками.

... Вобщем так и катался пока не пришел опять на работу...

* * *

Только-только все в офисе подзабыли, как я на новогоднем корпоративе танцевал медляк с нашим суровым генеральным директором (были пьяные оба, скучно стало просто стоять и разговаривать) и целовал в шею старушку-главбуха, клянясь ей в вечной любви, а тут уже новый корпоратив на носу. Может, не пойти?..

* * *

Вот бы на пьянку можно было бы купить одноразовый мозг и печень. Скажем, мозг за 2 бакса, печень за полтора. Утром просыпаешься, выкидываешь загрязнёнку, ставишь свои органы — свеженькие, отдохнувшие, — и вперёд по делам!

* * *

Возвращался домой, шёл мимо частных домов. Около одного дома увидел занимательную картину. По территории бегает собака с громким лаем, а около будки стоят два сильно подвыпивших мужика. Один из них лупит по будке и кричит: "Серёга, Серёга, выходи! Собака спать хочет!"

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024