Как-то я попала на премьеру оперы "Питер Граймс" в Вене. Посадили меня в директорской ложе, одну. Весь партер был занят мужиками в смокингах, бабочках, повязочках, круглых очках, как я люблю, все сидели ну такие красавчики, элегантные до невозможности. И никаких там девушек даже не предполагалось. Директорская ложа практически над оркестром, так что весь мужской партер был у моих ног в прямом смысле слова. Все два часа партер не сводил с меня глаз. Вернее они все хором постоянно на меня смотрели, посмотрят на меня, — и снова на сцену, через пару минут — снова на меня. В общем, два часа королевство было моё.
Выхожу я осчастливленная, спускаюсь к своему приятелю, делюсь успехами. А он начинает ржать… Ну разве я могла догадаться, что композитор Бриттен, написавший оперу — голубой и на премьеру партер был занят лучшими представителями голубой элиты города))) мало того, над директорской ложей размещена бегущая строка с переводом. Поэтому "пялились" все не на меня, а в текст. Но самооценку мне подняли прилично))) до сих пор люблю вспоминать!
16 Apr 2024

Истории для взрослых ещё..

Asia Kartash


* * *

Училась на излете советской власти в советской же школе девочка Ася в 9 классе, у которой мамаша была большой шишкой в облисполкоме (или обкоме, хз)

Ну, и девочка уже привыкла к роли звезды: когда хотела, приходила, что хотела, тому говорила. Из никуда не посланных учителей пока остались директор и пара завучей. И учителя её любили в той же степени, только сделать ничего не могли

Пока...

... как-то на уроке биологии учительница показывала микроскопы и что в них можно увидеть.

Ну, и народ массово начал плевать на предметное стёклышко, рассматривать свои анализы и спрашивать у биологички, что же они там наплевали, и как оно там шевелится.

Аня тоже гордо принесла свой образец и сказала — вот, Анна Петровна, у меня что-то уникальное, ни у кого такого нет

Та посмотрела и громко, на весь класс, обрадовала Асю, что это — парочка вполне здоровеньких свеженьких хвостатеньких сперматозоидов

Урок на этом, собственно, и закончился

* * *

Однажды уехав в загородный отель с любовником, которому было почти на 20 лет больше, чем мне, решили разнообразить ceксуальную жизнь наручниками. Приковал меня за две руки к спинной части кровати, все случилось, понравилось. Но в конце мы поняли, что ключика от наручников нет. Я лежу голая, чуть укрытая простыней. У меня началась паника параллельно с истеричным смехом, он ржет, предложил пойти проверить, не обронил ли ключ в машине, оказалось, что нет. Когда наша паника дошла до предела, он пошел за местным полицейским, которого привел к нам в номер (напомню, где я лежала голая под простыней, прикованная наручниками к постели). К тому моменту я уже успела как-то через боль вытащить одну руку из наручника, но вторую затянуло совсем туго. В итоге полицейский вскрывал мне наручники каким-то предметом. Было очень смешно, но в каком а[ут]е был мент, было еще смешнее.

* * *

Эта история произошла в два часа ночи в те далёкие годы, когда сотовые телефоны уже проникли в карманы широких масс населения, но наличные деньги ещё не стали библиографической редкостью и оставались основным и даже почти единственным средством для бытовых расчётов. Именно в это сложное время молодая и красивая девушка обнаружила частую тогда неприятность:

* * *

Реальная история 1980г.

До сих пор не пойму — почему, но я попал в группу передовиков производства, направленных в Москву в качестве зрителей Олимпиады-80 от нашего провинциального предприятия. Пару дней посмотрели с довольно далёких от трибуны рядов олимпийские мероприятия и решили действовать. На деньги, предоставленные каждому его семьёй, рванули покупать предзаказанные нам вещи. Колбасу и масло разумно отложили на последний день. Брали в магазинах в основном то, что было дома оговорено и заказано. В одном из них в отделении женского белья один из коллег попросил "лифчиков штук пятнадцать". Продавщица, чуть смутившись, спросила, номер или размер? Тот, не задумываясь приложил ладонь к своему затылку и демонстративно уточнил:

— А вот точно такой же!

Прошло более 40 лет с тех пор, а прозвище — "Коля-затылок", так и осталось.

Истории для взрослых ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024