Дело было этим летом на даче. Приходим с мелким на детскую площадку нашего ДНТ.

Рядом доска объявлений, всё как обычно: продаём-покупаем, роем-закапываем, вывозим-привозим и прочие "вяжим-валяем".

А тут, смотрю, листочек, на нём нарисован детской рукой типо добрый дикообраз и надпись "Убижал ёжик кто найдёт таму канфеты. "Внизу номер участка.

В тот день мы умотали с дачи по делам домой, вернулись только через две недели.

Пошли с малым на д/п. Глянул, — объявления нет. Детки в песочнице, мамашки в теньке болтают. Поинтересовался про ежика, который всех улыбнул. И мне рассказали, со слов бабушки той семилетней девчушки, что нарисовала объявление.

Оказывается, тем же вечером как объявление было прикноплено на доску, семья уехала в город до следующих выходных, на даче остался только дед. Как известно, народ у нас отзывчивый, и ему понесли…

В первый день принесли двух ежиков, на второй одного, зато на третий уже трех. Затем ещё, кажется, пару раз приносили, хотя объявление им было снято сразу на следующий день. Дед, тем не менее, каждого принесшего благодарил, принимая животинку из рук в руки. Правда, всегда уточнял, где поймали, каждый раз удивляясь: — Это надо ж, как далеко удрал шельмец!

Потом дома потом вешал на заднюю лапку бирочку с адресом проживания данного ежа.

Ну, а как стемнеет, уносил в то место, откуда еж, и выпускал. Это, "чтобы не нарушать ареал обитания".

P. S. Одного для внучки таки оставил.

05 Mar 2019

Истории о животных ещё..

Арнольд


* * *

В Питерском водоканале на должности контролера качества очищенной воды работают раки. Обыкновенные речные раки, несколько штук. Они сидят в трубе, через которую проходит очищенная вода и на появление примесей реагируют повышением пульса. Изменение пульса фиксируется датчиками, которые посылают сигнал на пульт. Всё просто. Причем, это самый точный способ обнаружения примесей в воде, более точных датчиков люди еще не придумали. Раки работают посменно, несколько лет. Потом их выпускают на волю (отправляют на пенсию) и берут на службу других, помоложе. И, самое интересное: на работу берут только раков мужского пола. И феминизм здесь совершенно ни при чем. Дело в том, что самки для этой работы малопригодны. Они более эмоциональны, отвлекаются на всё – на включение света, на шумы, на людей, на других самок… И поэтому пульс у них меняется не только на появление примесей в воде, а по любому поводу. В общем, всё как у людей.

* * *

Пошёл вечером доить корову (маман приболела). Эта зараза стоит и хвостом машет, мух отгоняет. А в сарае утюг старинный валяется. Ну, думаю, дай-ка привяжу к хвосту ей, чтобы не махала. Сказано-сделано. Такое я видел в старом кино и решил проверить, блин. Долго ждать не пришлось. [бах]нула так, что я вырубился, чуть висок не задела. Фингал на полрожи и частичная потеря зрения.

* * *

История может быть и котоламповая, но слышал ее от своего соседа по гаражу, дядьки Вани.

Что то сегодня вспомнил ее и его.

В далекие 90 занимался он перегоном автомобилей, возил на автовозе технику, не знаю что и куда, но в основном не новую. Путь пролегал его через Калмыкию, а гаишники там были всем известные, калмыки драли на постах нещадно, за каждую мелочь, знал об этом и хозяин автовоза, естественно на поборы выделялась определенная сумма. Такса уже определенная была, плюс-минус.

Хозяин дагестанец и водилы были у него даги, но калмыки крайне не любят дагестанцев, и по этому маршруту ездил только дядя Ваня с напарником. Однажды автовозом пришлось везти и милицейскую машину.

Не знаю, что это было, бобик, волга или форд, не уточнял. Факт то что она была в боевой окраске и с "люстрой" на крыше. Ну сели, поехали и тут водилам пришла гениальная мысль сэкономить. Эти деятели за пару км перед каждым постом аккуратно останавливались, сгружали "бобик"благо, что он был крайним, включали люстру и пускали вперед автовоза))

Напарник садился за руль, формы у него не было, одет был в камуфляж.

С таким сопровождением пролетали как по маслу пост, останавливались, загружали дальше бобик(кажется с ходовкой что то было, самостоятельно не мог долго ехать) на следующем посту история повторялась. Как рассказал дядя Ваня, сэкономили очень приличную сумму, чуть ли не месячную зарплату.

* * *

Пару лет назад мы как всегда поехали на дачу. Кот гулял, но вечером не пришёл. Такого никогда раньше не было, поэтому искали его очень усердно. Но никто его не видел. Так продолжалось три дня. На четвёртый отец случайно заглянул в колодец, а там кот сидит. Вытащили его, кот полетел пулей в дом есть. Как он был благодарен за своё спасение! Не отходил ни на шаг от нас несколько недель. Сейчас жив, здоров и счастлив, а колодец с тех пор заколочен.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024