В переполненном военными автобусе яблоку упасть некуда. Кондуктор тщетно пытается протиснуться вдоль салона и при этом случайно наступает кому-то на ногу. Слышны возмущенные возгласы. И в этот момент на весь автобус раздается зычный голос кондуктора:
— А вы, гражданин, пришейте себе пуговицу на лоб!
— Это зачем же?
— Чтобы на нее язык пристегивать!
— А сама то какая языкатая!
— Я бы тебе еще и не такое сказала!
Ехидный голос из салона:
— А ей пуговица не дает!!!
25 Oct 2015

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

Еду в маршрутке. Полна коробочка. На остановке в открытую дверь лезет мощная толпа. Водитель кричит:

— Молодые люди, вы куда? Беру только маленьких девочек.

"Молодые люди" средних лет, естественно, возмущаются:

— Что это за дискриминация по половому признаку?

Ответ водилы убил их своей логичностью:

— Вот будем проезжать мимо ментов — девочки спрячутся, а вас мне куда девать?

* * *

Рассказал папа. Далее от его лица.

Выхожу утром из подъезда. Рядом стоит моя машина, стекла покрылись инеем. Я начинаю их чистить потихоньку. Смотрю, женщина идет и смотрит на меня загадочно. Думаю, может соседка какая-то, подвезти попросит. Останавливается она рядом со мной. Стоит, улыбается. Ну, мало ли… чищу стекла дальше. Потом открываю дверцу…

(Ж) – А вы что, ехать хотите?

(Я) – Да…

(Ж) – Вы знаете, вообще-то, это НАША машина.

(Я) – Да просто похожа, вы на номер-то гляньте

(Ж) – Да, это НАШ номер!!!

Я вытаскиваю из бардачка документы на машину, показываю ей. Она внимательно их изучает, потом становится так, чтоб я не смог выехать и достает телефон. Сижу в машине жду. Дозвонилась… Пара фраз… Она краснеет, разворачивается и убегает

* * *

Случилось ето вроде в прошлом году...

Лето, хорошая погода... У другана моего Каддилак Еscalade на 24" колесах был, музыка, все дела... И его кореша с нами приципились, на Гранд Черокее. 22" колеса, тонированный, бас слышно за 2 квартала. Я, скажем так, 180/100+ и не все из етого жир:) И еще я предпочитаю голову брить, примерно раз в месяц летом.

Так вот, мне нужно было заехать к другому парню че то забрать...

Подьехали, я вышел, зашел к ниму домой... Сидят у него какие то 2 то ли китайца, то ли откуда то оттуда... И какие то они... настороженние...

Я забрал что надо, мы с пацаном по русски побазарили (живу в Канаде), и я уехал.

Потом он мне рассказывет:

Я продавал машину как раз, приехали ети смотреть машину, деньги уже при них вроде... Почти все закончили.. И тут (в окно видно) задрожали стекла (басы) потом подьехал баааальшой белый каддилак, высадил че то большое, лысое, и слегка небритое, отьехал немного, подрулил Гранд Черокее, и обе машины остались стоять перед домом. Ето лысое зашло, посмотрело на китайцев, и че то начало на непонятном языке обсуждать... Китайцев почти пришлось ловить что бы они через заднюу дверь или форточку не вылезли. ..

На самом деле я добрый:)

* * *

Еду по Родному городу Иркутску в сторону Синющиной Горы. Знак ограничения скорости 40 км/ч

Я о чем-то спорю с женой и не замечаю, что моя скорость около 70 км/ч. И тут я вижу, что на своем издюбленном месте притаились "ментята" (инспекторы ГИБДД).

Про себя думаю: "до них метров 50 осталось, если они меня заметили, то остановят в любом случае, а если отвлечены чем-то, то может и проскочу"- и добавляю газа.

Когда я уже без 3 секунд проехал их "засаду" (в душе ликуя) из их авто успела высунуться рука с "паской", а следом за ней и весь оставшийся инспектор.

Так как к "ментам" я отношусь с искренним уважением (они такие же люди как и мы, но у них работа такая), я широко улыбаясь подхожу к нему и говорю:

— А ведь я очень надеялся, что вы неуспеете меня остановить...

— А я, блин, в проводе от рации запутался, и еле успел (с искренней и неподдельно добродушной улыбкой говорит он).

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024