Сейчас, я выпью коньячку. Немного отойдет и я расскажу историю...

Штаты, Нью-Йорк, Wall Street.  9 утра. Я на работе с 7, после хорошей Русской свадьбы. Что это значит? Это значит, что вы пьете утром черный кофе и снова мгновенно пьянеете, потому что вчера были тосты за всю родню. За бабушек, за дедушек. 150 человек — у всех кто-то есть, за кого можно выпить. Бабушка или дедушка. Пусть они будут здоровы.

Это присказка....

Сижу, 9 утра, слегка пьяный — звонок: звонит жена в истерике. В ее оффис.

В итальянском районе случайный прохожий приводит бабушку, бабушке лет 90, у бабушки истерика и предынфарктное состояние. Бабулька, божий одуванчик, 10 дней как прилетела к дочке в штаты. Дочка на работе, зять тоже, дома внук — он хочет поспать, бабке скучно. Она внучку: я пойду мол погуляю, на что наш акселерат говорит: "Иди, но только не далеко!!!" И бабка пошла, дай Бог ей здоровья еще на сто лет, в белый свет как в копеечку. Как Колумб в атлантику поплыла. Примерно с тем же знанием местности и английского. Я не знаю как быстро она потерялась и как долго она блуждала по улицам пока случайный прохожий не притащил ее к моей жене — 90 лет, слезы. И все что мы знаем, это что  дочке примерно 51 год и имя ее по-русски. Много ценной и полезной информации, неважно, что имя и фамилия на английский переделывается как угодно ее владельцу и вариантов чуть меньше чем звезд на небе.  

Хлебнул кофе,  стал искать — все запросы приходят отрицательные.

Продолжаю придумывать варианты и терзать компьютер. Позвонила жена — вызвали полицейских, их компьютер выходит на всех и все включая ФБР — никаких результатов. Надо знать фамилию по-английски. Я понял, что нужны радикальные методы: где можно найти русского человека в Америке?...

Однокласники.... Стал искать, очередной вариант принес плоды — я нашел женщину 51 года в Нью-Йорке. Имя и фамилия совпадает, но ее там нет,   телефонов там тоже нет.  Но есть ее друзья!!!! Я судорожно начинаю печатать сообщения во все концы мира — мне никто не ответил, из пары человек кто был в эфире то ли мне не поверили то ли не успели прочитать и вышли из эфира.  

Время шло — полицейские катали бабку по району с девочкой секретаршей, но бабка просто ничего не могла узнать.  Я пытаюсь работать и краем глазом поглядываю на сообщения и освежаю страницу, надеясь что или дочка или кто-то из ее друзей выйдет онлайн. Никого!!! Проходит, час, второй. полицейские вернулись с бабкой в оффис и разыгрывают сцену "Встреча Колумба индейцами". Колумб снова плачет.  Я решил, что пора выжимать шансы и стал проверять друзей друзей дочки.  Знакомых ее знакомых. бинго!!! Какой-то мужик в сети и в Нью-Йорке!!! Опа, я тебя нашел! Пишу просто, что ищу срочно его подругу в сети — нужна до смерти!!! Через 5 минут ответ: вы ошиблись, я такую не знаю. Пишу снова, поясняю в два раза подробнее и ставлю много восклицательных знаков и свой мобильник.

Тишина. Через 15 минут — да, говорит это моя сестра, я ей позвоню и она выйдет в эмир с тобой поговорить!!!  Сижу жду, мне поверили! Через пару минут раздается звонок, женщина поднявшая трубку действительно была знакома с нашей потерянной дочкой!!! Вот только мобильника приятельницы у нее нет. Но быть может она найдет ее домашний... Кладет трубку, я жду.... Через 15 минут звонок, она нашла ее домашний телефон!  Через пять минут я получил дочкин адрес и еще через пять внук ищущий бабку последние 4 часа забежал домой и получил наш звонок.  

Хороший день у меня получился, надо еще немного за здоровье стариков выпить...         

13 Oct 2010

Истории из жизни ещё..

Александр


* * *

Троллейбус идет мимо зоопарка, у окна стоят мама с маленькимсыном.

Происходит следующий диалог (громко, на весь троллейбус):

- Мама! Мама! Па-аак!

- Да, сыночка, парк.

- Мама! Там зе-еи-ии!

- Да, маленький, там звери.

- Мама! Там зя-я-яны!!!

- Да, кроха, там обезьяны.

- Мама, мама! Там [дол]бут!!!

...

И уже в полной тишине переполненного троллейбуса дрожащий отсмеха голос матери:

- Да, сынок, там верблюд.

* * *

Специализированная православная школа, идет урок в первом классе. На стене картина "Распятый Христос", по бокам от нее цветные фото Медведева и Путина.

Заходит совместная комиссия из сотрудников РОНО и патриархии. Задают различные вопросы первоклассникам. Одного из них спрашивают:

— Кто это?

— Распятый Христос.

А кто рядом с ним?

— Ну... наверное, двое разбойников.

* * *

Люблю носить яркую одежду без всяких рисунков (однотонные майки/рубашки). Дико раздражает, когда в супермаркете принимают за консультанта, но вчера получил неимоверное удовольствие. Послал еще одну такую даму, после чего она подошла ко мне с каким-то начальником, который меня уволил.

* * *

В нашем жилищном управлении недавно увольнялся последний сварщик. Он напутал в заявлении и написал на имя директора: « Прошу Вас уволиться по собственному желанию». Я не заметила и понесла его заявление директору на подпись. А директор и говорит: « А ведь он прав, что мне тут без сварщиков делать? »

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024