Внук моих знакомых в прошлом сентябре получил в школе всем известное задание: написать сочинение на тему "Как я провёл лето".

На следующий день он сдал самое интригующее в классе сочинение, в нескольких строчках которого было написано, что мальчик успел летом побывать в трёх заграничных странах. Заинтересованная учительница объявила классу, что "Павлик у нас путешественник и новый Тур Хейердал", после чего попросила его выйти к доске и рассказать, где он был и что видел.

Павлик вышел к доске и начал рассказывать:

- У моего папы дача в Болгарии. Но на даче нам было скучно, поэтому папа решил отвезти нас на Тумбу.

- Что такое Тумба? – спросила озадаченная учительница.

- Тумба – это гора. Мы поднялись на гору, и нас там угостили обедом. Но я там ничего особенного не видел. Там скучно: одни камни и трава.

- Павлик, давай лучше про путешествия. Ты написал, что был в трёх странах.

- Так я и говорю. Тумба стоит на границе Болгарии, Греции и Македонии. Если обойти вокруг обелиска на вершине горы, то окажешься сразу в трёх странах. Вот я и обошёл.

Учительница поправила очки. Потом спросила:

- Ну а на болгарской даче ты что делал?

- Играл в приставку.

- Понятно. Садись, Павлик. Кажется, я провела лето на своём дачном участке интереснее тебя, — вздохнула учительница. — У меня, по крайней мере, созрела вкусная клубника и собака принесла щенят.

28 May 2020

Детские истории ещё..

Антон


* * *

Лет до 7, пока папа не купил машину, я везде ездил с моим дедушкой. Как-то раз, когда мне было года 3, сидел и играл с комодом, представляя, что он — машина, а ручки — это ключ в зажигании. В это время в комнате сидели мама и бабушка. И вот трёхлетнее чадо сначала имитирует звук незаводящегося двигателя, а затем следует фраза: "Сука, [м]лять, не заводится, падла! "

* * *

Жена щас ведет английский групповой на удаленке:

Маша: Я сегодня сгорела на солнце

Катя: Маша, бай инглишь плиз

Маша: Эм.. как это будет.... Ай эм Жанна Дарк!

* * *

Внучка закатила дикую истерику, что хочет золотой зуб, как у кассирши в супермаркете. Жизнь меня, конечно, к такому не готовила.

* * *

Моя мама никогда меня не контролировала, не просила а-ля сделай что-то, и дам тебе сладкое. Она использовала и использует метод переговоров. Как сказала моя мама: ребёнок (затем подросток) — самый сложный участник переговоров, и, беседуя со мной, она учится лучше проводить переговоры на работе, не переходить на повышение тона, несмотря на упертых баранов, которые думают, что они все знают.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024