— Ах! Паспортные данные, какая прелесть! У меня в 2012 году угнал машину человек, который был нанят водителем. Он и его сожительница. У меня были КСЕРОКОПИИ их паспортов! Я предоставила номер и фото машины, ксерокопии паспортов угонщиков, номера их телефонов, полицейские при мне им дозвонились и они подтвердили, что взяли машину без спроса. Все просто замечательно, но...
ИХ НЕ НАШЛИ ДО СИХ ПОР! Интересно, как они находят воров, которые не оставляют на месте преступления ксерокопии своих паспортов?
15 Dec 2019

Криминальные истории ещё..

Зина


* * *

Позвонил друг.

— Привет! Есть такое дело беспроигрышное: давай откроем ИП и потом возьмём кредит. Оформим банкротство. А там мы и при деньгах, и спокойны. С меня схема, с тебя — ИП.

— Нет, не вариант.

— А есть кто-нибудь из знакомых с паспортом, которому можно не платить или которого даже кинуть?

— Нет таких.

Это был последний звонок от друга детства. Дальше желания общаться с ним нет.

* * *

Напомнило историей про 90-е, как врач помогла избитому парню.

Наша история, тоже произошла в те годы.

Родители моего одногруппника приехали с севера и думали чем бы зарабатывать тут, в Пскове.

Не помню уже кто подкинул идею торговать на рынке, но решили мы с Игорем поехать в Лужники, тогда там была огромная территория, откуда

* * *

Так, Вань, приготовься, сейчас будет граница. На часах 4 утра, поезд из Москвы на Киев, в купе только я и Ваня, пятилетний кобель-доберман. Невыспавшиеся погранцы даже не заметили лежащего под столом Ваню, а таможенник цепким взглядом сразу выцепил зверя. Забрал мои документы и ничего не говоря ушел. Сидим ждем. Никого. Выглядываю в коридор ни души. Ну дела, думаю. Пошел искать свои документы. Нашел. В соседнем вагоне, в купе для проводников сидит пьет чай. На столе разложены мои документы и колбаса в нарезке.

— Почему вы не идете? — Спрашивает.

— А куда я должен идти и почему? — Отвечаю.

— С вас 70 долларов за провоз животных. Вот правила и инструкция — тыкает пальцем в раскрытую брошюру на английском языке — Не обращая внимания на мой ответ, говорит таможня.

— Я не первый раз еду этим поездом к родным на Украину. Беру брошюру и читаю и перевожу, написанное внизу мелким шрифтом по-английски — таможенному декларированию и оплате не подлежат животные, следующие транзитом.

— Мы транзитные пассажиры, вот наши обратные билеты, оплате провоз не подлежит.

— Умный что-ли, скривился таможенник.

— Да, отвечаю, трохи есть такое, прподаю в университете. Документы забираю?

— Дай хоть сто рублей, отвечает таможня....

* * *

Дружила с семейной парой, работали вместе, они приезжие. Однажды предложили они мне денег заработать. Я должна была взять многомиллионный кредит на себя, поскольку я местная, передать им деньги, а они там порешают, и я получу тысяч 300, а отдавать кредит якобы не надо будет. Я предложила без проблем прописать их у себя, чтобы они на себя кредит и взяли. Они сказали, что на себя стрёмно)) Ещё и обиделись на меня.

Криминальные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024