Списали с карточки штраф за скорость 140 км/ч на кольцевой. Начала разбираться, явно ошибка, так как я четыре месяца как в командировке, а право на управление ТС только у меня. Да и некому больше, ведь дома только бабушка 86 лет, которая до лавочки у подъезда еле доходит, и кошка. Других родственников в городе нет. Больше месяца ругалась и писала жалобы. В итоге бабуля созналась. Это они с Борькой-кавалером на пикник втихаря ездили. Кавалеру 89 лет.
04 Sep 2023

Женские истории ещё..

Артур


* * *

Оживлённая шестиполосная дорога, светофор для пешеходов всего на 20 секунд. Подхожу к нему, вижу — стоит бабуля с тростью. Обратилась ко мне, говорит, мол, уже много зелёных сигналов пропустила, попросила помочь перейти. Я про такие ситуации читала только в старых книгах, не думала, что когда-то столкнусь, но согласилась помочь. Бабуля и вправду еле передвигала ногами, 15 минут мы переходили только одну сторону. На работе спросили про причину опоздания, я соврала, что проспала, так как правда звучала как тупая отмазка. А начальник мне выписал премию. Сказал, что проезжал мимо, а на соседней стороне я плетусь с бабулькой со скоростью один сантиметр в минуту

* * *

У нас однажды из кабинета пропала призма. Обычная из оптического стекла и довольно здоровая. Кому понадобилось, спрашиваете? Всё оказалось очень просто.

Одна мадмуазель делала лабораторную работу про определение коэффициента преломления, насчитала 2.41. Посмотрела в табличке — епрст! Алмаз.

"Жизнь удалась", — решила девушка, сунула образец в сумочку и рванула на выход.

Ни вес образца (полкило), ни форма огранки (треугольная призма) не заронили сомнений в душу горе-миллиардерши.

С тех пор у нас ходила поговорка:

"лучшие друзья дурочек — это оптические стёкла K8".

* * *

Гуляем с подругой по пляжу. Доходим до скалы, показываю:

— Здесь у нас водопадик, но в этом году дождей мало, он не течёт.

— Потрясающе! — искренне восхищается подруга. — Я никогда в жизни не видела пересохшего водопада!

* * *

Совершенно непонятно, откуда у меня любовь к одиночеству. На работе общаюсь активно, но за пределами офиса я молчаливая бука. Живу в 3-комнатной квартире одна (с котом), выращиваю цветочки, хожу к родителям 1 раз в неделю (живут рядышком) на пару часов и на работу. Друзей никогда не было, гуляю в одиночестве, отношений нет и не хочется. Это же ненормально не хотеть ни семьи, ни детей, ни чьей-то любви? Ходила к нескольким психологам с этим вопросом и у всех (после десятка тестов и вдумчивых бесед) был один вердикт: "Вы находитесь в абсолютной гармонии с собой и у вас всё в порядке". Слышали? Я нормальная.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024