Сегодня поняла, что правильно вышла замуж, когда забирая вусмерть пьяного мужа с корпоратива (тот не вспомнил адрес дома) получила любимый глазированный сырок с фразой: "Дома закончились, тебе нечем завтракать было бы". И так удивительно, про сырки не забыл, а адрес, [м]ля, забыл. И это после 6-ти лет брака... Действительно любовь или я так выдрессировала?)
24 Feb 2020

Страшные истории ещё..

Икота


* * *

Лет в шесть у меня очень сильно разболелась голова, я ходила по всей квартире и орала, что умираю. Моей маме это надоело, и она дала мне градусник. Когда пришло время смотреть температуру, мама громко вскрикнула. На мой вопрос: "Ну что там? " — ответила: "До смертинки три пердинки". Я в прямом смысле боялась пукнуть.

* * *

В детстве часто слышала фразу "ветром надуло" в адрес девушек, которые беременели, не будучи замужем. И класса до восьмого я реально верила, что можно забеременеть от ветра, и очень боялась ходить в туалет на улице, когда ветер был.

* * *

Перед смертью моя бабушка рассказывала странные вещи. Кто-то постоянно к ней приходит, какие-то люди. Однажды она показывала в пустой угол и говорила, что там стоит мужчина. Я из интереса стал расспрашивать у нее о нем. Она видела, что у него на голове шапка и он стоит отвернувшись и молчит. Приглядевшись, я понял, в чем дело. Рисунок на ковре и рамка картины создавали иллюзию стоящего человека. Я убрал картину и, о чудо, теперь бабушка видела мужчину без головы. Парейдолия, однако. Знание – сила.

* * *

У нашей соседки погиб сын. Разбился в автокатастрофе на пути в соседний город. На следующий день приехала дочь, наняла машину, чтобы съездить в тот город, забрать тело, а по дороге домой начался дождь, дорога была скользкой, водитель не справился с управлением, слетел с трассы, дочь погибла. Это ужасно, ужасно больно смотреть на лицо матери, убитой горем, матери, пережившей обоих своих детей, и понимать, что никакая помощь из предложенной нами не способна высушить тех слез. Берегите своих родителей, себя и всегда возвращайтесь домой, где вас так горячо любят...

Страшные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024