История о гибкости буддизма. Не смешная, но поучительная.
Живу в буддийском королевстве, в Тайланде.
Страна улыбок. Мухи не обидят, даже те кто в ceкс индустрии и те очень набожные, об обычных подданых и говорить не приходится.
Встречаюсь с тайкой (с обычной подданой) по имени Нам (это никнейм, полное имя Кри Ти Ка). И вот недавно, ночью, уже засыпаем, довольные, в обнимочку, с улыбочками, и тут замечаем: комар туда-сюда носится, голодный бедняга, нервничает, когда еда наконец-то заснет. Мы все это дело созерцаем и вдруг Намочка, по натуре существо нежное и обходительное, командно мне так заявляет:
— НУ! ЧТО СМОТРИШЬ? УБЕЙ ЕГО!!! — я искренне удивляюсь:
— Ты что, родная? Ты же буддистка, вам же даже букашек убивать нельзя! — а она мне:
Да! Нельзя! Но ты же не буддист. УБЕЙ ЕГО!!!
31 Jan 2008

Учебные истории ещё..



* * *

Вышли сегодня с детьми из квартиры, а на площадке, как в том стихе "лежит безжизненное тело на нашем жизненном пути", попинала, спросила, не плохо ли ему, узнала, что ему хорошо, перешагнули с детьми и пошли в садик да на работу. Муж после ночной смены домой придти должен был, сообщение ему написала, что там тело лежит и ему хорошо, а то мало ли, еще скорую вызвать соберется. Через какое-то время перезванивает мне муж, говорит, тело, скорее всего, снегуровиком было. Одна "ароматная" лужа осталась, видать, растаял…

* * *

Девушка на что-то как всегда обиделась, закрылась в спальне, показывая свой характер, обещала просидеть до тех пор, пока я не начну ее понимать. Уже через пятнадцать минут выскочила оттуда и прискакала на кухню, учуяв запах жареной картошечки на сале. "Я думаю, на этом конфликт может быть исчерпан", — сказала она, набивая свое пузико. Путь к пониманию женщин лежит через их желудок.

* * *

Говорят, что спорт — это жизнь. Но в России спорт — это единственный способ выжить, потому что без хорошей растяжки нынешние лужи в марте просто не обойти!

* * *

Я всегда предполагал, что программа "Microsoft Word" обладает определенным чувством юмора, но чтобы на столько! Мое представление о

"Ворде" перевернулось, когда мы с одним товарищем редактировали на компьютере Курсовую работу. Структура работы состояла из Разделов.

Раздел 1, Раздел 2 и т. д.

Проверили орфографию — вроде бы все нормально, можно распечатывать.

Но тут смутило зеленое подчеркивание слова "Раздел 1". Ну, думаем, давай посмотрим, что ему (Ворду) не нравится. Щелкаем по подчеркнутому слову правой мышкой, выводится как обычно табличка, а там дословно —

"Раздеть можно кого-нибудь. Раздеть 1 нельзя". Мы долго плакали от смеху.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024