Сразу маленькое пояснения, чтоб было понятно в чем фишка. Итак я работаю в магазине дверей "Оптим", очень известный брэнд, и продукцию мы свою продаем по всей России-матушке и не только. Само производство, находится в городе Светлом, что в славной Калининградской области. Сам магазин находиться в Калининграде, которые аборигены, любя называют Кенигом, Кенигсбергом на немецкий манер. Ну так вот, как это бывает, под Москвой так же есть город Калининград, название одно, расположение... ээээ... на пару параллель разное. Все наверно знают, что когда звонишь в другой город. даже хоть самый маленький, у него есть свой код, но само собой запомнить их всех невозможно, да и смысла нет. Ну так вот, сижу я на работе, что то делаю звонок. Состоялся следующий диалог:

— "Оптим" добрый день.

— Здравствуйте, а как до вас доехать?

— Значит так, езжайте по московскому проспекту до самого конца, мост проезжаете и между мерседес-центром и тойта-центром, как раз мы и находимся

— Не, вы мне по другому объясните, я сейчас на МКАДе нахожусь, как мне доехать

— О, это очень просто, проезжаете, сначала Белорусскую границу, потом Литовскую, въезжаете в Калинингрдскую область, а там рукой подать, пару тысяч км, всего

— @ля- раздался в трубке обреченный голос. Занавес. Потом это история, как прикол ходила, как чувак с Москвы, хотел к нам приехать, двери посмотреть.

17 Jan 2008

Учебные истории ещё..



* * *

История не смешная, но очень жизненная.

Мой партнер по бизнесу обладает некоторым невероятным чутьем. Весьма странным с деловой точки зрения, но вот с человеческой — однозначно великолепным. Далее со слов его жена — ибо сам он эту историю мне никогда не рассказывал, как и вообще все подобные прецеденты.

"На дворе конец

* * *

Мой дядя страдал от множества разнообразных болезней. Как-то югославские фирмы Галеника и Плива, специализирующиеся на медицине, устроили в Манеже выставку. Нам эта медицина в принципе пофиг, но слух прошёл, что на выставке бесплатно раздаются шариковые ручки и полиэтиленовые пакеты — а в конце шестидесятых это было жутким дефицитом. Только всё это богатство раздаётся специалистам-медикам. Ну, ломанули мы с дядькой в Манеж, ходим для приличия, смотрим на югославскую медтехнику и потихоньку подбираемся к заветному месту, где раздаются пакеты и ручки. Наконец, подходим. "Вы доктор? " — спрашивает дядьку служащая. "Нет, я больной", — честно ответил он. Служащая рассмеялась и дала нам по пакету и шариковой ручке.

* * *

Усталый пришел домой, открыл своим ключом. Все спят. Третий час ночи. Разулся, разделся, прошел на кухню. Хочется есть. На столе стоит кастрюля. Рядом записка – "Ужин в кастрюле, разогрей. Не дождалась, 12 часов ночи – иду спать. "Открыл, внутри пусто и еще одна записка. "Пришла поздно, мама спит, утром меня не будите. Ужин был вкусным, папа опоздал. Ваша дочь Аня".

* * *

У моей подруги был пёс — похож на русского спаниеля, чёрный — по кличке Кай. Семья у неё была неблагополучная: отец пил, мать меняла мужиков. Бабушка со своим мужиком тоже пила. Пёс для подруги был верный друг, они практически не расставались, гуляли вместе целыми днями. Он провожал её в школу и ждал неподалеку. Однажды пошли они в гости к её бабушке, и пёс пропал. Она плакала, искала его везде, а найти не могла. Собаку зарубил на мясо муж её бабушки. Даже не постеснялись его шкуру при входе постелить. Её мать ей пьяная орала: "Сожрали бабка твоего Кая. Зачем ты с ним поперлась туда. Сама виновата".

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024