Лена, корреспондент без члена вместо эпиграфа: что получится, если к фаллосу привязать карандаш? получится член-корреспондент.

Наверное, в каждом городе есть такие бабушки-активистки, про которых местная пресса иногда чего-нибудь пишет. вот как-то и наш N-ский союз ветеранов пригласил журналистку местной газеты, где я работала, на свое мероприятие. с точки зрения журналистики такие праздники — не очень весомый информационный повод. послали девочку Лену, стажера. с ее слов:

"Прихожу я, значит, туда, а там бабульки что-то типа листа присутствия ведут. Я представляюсь:

— Елена (Фамилия), корреспондент N-ской газеты.

Бабушка старательно вписывает меня и должность в лист:

— Вы корреспондент или член-корреспондент?

Я, осознавая, что пожилой человек не совсем понимает значение слова член-корреспондент (на академика я не очень похожа), еле сдерживая эмоции, чтоб не обидеть бабушку, говорю:

— Просто корреспондент.

И ведь она же с сожалением в голосе уточняет:

— Значит, вы без члена?

На что уже сложно было реагировать без смеха, отвечаю:

— Представьте себе, да! "

За девочкой на некоторое время закрепилось звание "Лена, корреспондент без члена", но она осталась-таки в профессии.

12 Aug 2014

Женские истории ещё..

Андрей


* * *

У моей сестры первый штраф был...

Попросилась за руль перед выездом из города (недавно права получила и навыка вождения в городе особо не было), пустил.

По дороге щебечет: — а если менты будут, мне что делать?

— Сбавляй скорость, говорю, правый поворотник и останавливайся у обочины...

День был жаркий, только что

* * *

В приемной комиссии одного из ВУЗов (Украина) давеча наблюдал "классическую" картинку: мама поступает дочку. Юная дева (на вид даже слишком юная) старательно заполняет бумажки, а мама периодически ей подсовывает ксерокопии.

Разрыв шаблона наступил в тот момент, когда начали пересчитывать средний балл аттестата (к слову, датированного 1992 годом) из пятибалльной в двенадцатибалльную шкалу. Оказалось, доча поступает маму!

* * *

Отмечали с девчонками день рождения. Как полагается с шампанским и танцами. Пришла как порядочная, мышкой прошмыгнула на диван. Ночью проснулась голая в кромешной тьме, не понимаю где я и что я, только чувствую, что холодно очень и простыней накрыта до ушей, а ноги торчат, и на большом пальце полное ощущение, что привязана бирка. Испуг вместе с раскаянием пришел мгновенно, когда пришла в себя поняла, что лежу голая, но в носках, а на б. пальце дырка, из которой торчит б. палец. Пока завязала с праздниками

* * *

Правду говорят, что дамам главное — поговорить.: ) Залез сегодня на один женский форум оставить короткое сообщение, нажимаю на "отправить", а мне и бац! — ответ: "длина сообщения должна быть НЕ МЕНЬШЕ 10 символов". : )

Лаконичность — не для дам!

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024