Знакомый пригласил на охоту, ехали очень долго, но в глуши вдруг выплыл из тумана очень современный коттеджный посёлок, видна была школа, магазин, улицы заасфальтированные и чистые.. я был просто в шоке от увиденного.

Местные потом пояснили, что они специально искали место для посёлка как можно дальше от любых населённых пунктов.

Главным условием было наличие высоковольтной линии и в радиусе километра что бы была железная дорога, от которой сделали ответвление и раз в месяц загружают вагон продукцией и гонят в любую точку страны.

Живут богато, нечем себе не ограничивая.

Посёлок окружен огромными полями с морковью, болгарским перцем, зелёным горошком, луком и прочей зеленью, включая даже поле мяты.

Они специализируются на быстрой сушке вымораживанием всех продуктов и выпускают суповые наборы, лекарственные чаи и сухие овощи.

Технологию приобрели давно Freeze-Drying и после быстрой высушки, овощи и прочая продукция может хранится десятилетиями при комнатной температуре.

Перекупы, базы и крупные торговые точки стоят в очереди на их продукцию по всей стране и бывало доходило до драк- когда всем не хватало например сухой моркови или чеснока.

Есть свой небольшой аэродром, рабочие некоторые работают вахтовым методом, но для желающих выделяют свой участок земли с уютным домиком.

Передвигаются по посёлку в электрокарах для игры в гольф, здесь они практичны и удобны.

Криминала нет, пьянок нет, отдыхают многие заграницей раз в года а кто и два, финансы позволяют так как заработки очень высокие.

Есть свои рыболовные пруды, своё охотничье угодье.

Почему то не хотелось оттуда уезжать, было уютно, спокойно и довольно неплохая еда в местной столовой.

08 Dec 2022

Истории на отдыхе ещё..

Артур


* * *

Я различаю пять видов грибов: боровики, лисички, "наверно сыроежка", "похож на съедобный" и "точно поганка". Впитавшая от меня эти таинства ботаники Маша приготовила в лес три больших мешка.

— Лишнее мы раздарим, — сказала она.

Ей представлялось, грибы растут как картошка. Становись на колени и собирай. Реальный

* * *

АРХИМЕД

Меня всегда поражали и вдохновляли люди типа Архимеда. Ведь только благодаря их уму, гомо сапиенс до сих пор как-то выживает на нашей сказочно-опасной планете.

Сидел старичок Архимед у себя во дворе и может быть подсчитывал площадь поверхности своего тела, или массу Луны без Амстронга. Да мало ли? Как вдруг к нему во двор

* * *

Брат старше меня на семь лет. Сколько его помню, всегда был не по годам серьезным, не мальчик, а такой маленький, рассудительный старичок. За глупостями даже подростком не замечен, его максимум — вместо нормального обеда купить в столовой два пирожка. У них с однокурсниками традиция: всегда собираются в октябре, на день рождения одного из них. Обычно, на выходные едут к нему в загородный дом. Так было и в этот раз.

В итоге мой рассудительный бро приехал домой в гипсе на всю задницу — повелся на "слабо" и решил прокатиться на тарзанке над оврагом, трещина тазовой кости. Причем трезвый был. Сорок с лишним лет дядьке. Видимо, переходный возраст наконец-то нагнал.

* * *

Мои знакомые, их семнадцатилетняя на тот момент дочь Ева (Евгения) и еще одна супружеская пара ездили в круиз по Средиземному морю. Дочка сначала не обрадовалась путешествию в такой компании, но уже на второй день повеселела и стала выходить к ужину не в майке и шортах, а в вечернем платье и с макияжем – как, собственно, на таких круизах и

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024