"Придет время — и первая делегация инопланетян, открыть которых помог далекий полет Гагарина в 1961, склоня причудливые зеленые головы, понесет венки к мавзолею Ильича."
А это из интервью с дважды Героем Советского Союза, профессором Виктором Савиных:
"- Виктор Петрович, приходилось читать, что вы во время третьего полета общались с инопланетянами, которые даже показывали вам карту нашей Солнечной системы.
— Читал, читал. Об этом одна американская газета писала. Откуда взялся этот слух — непонятно. Единственное, что могу предположить, — что в эти дни к нам прилетала экспедиция-посещение с румынским экипажем..."
Видать, румыны на орбиту не пустыми прилетели...
04 May 2008

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Работаю официанткой в кофейне, попался до крайности наглый гость. После нескольких оскорблений в мой адрес, не выдержав, вылила на него его же кофе. Думала уволят... начальник выслушав причину такого поступка, выписал премиальные, сказал, что никто не должен терпеть такого отношения! Мне определённо повезло с начальством!

* * *

Нечаянно подслушанный диалог в дебрях супермаркета.

— (Капризно) Мама, купи мороженое!

— Нет!

— Ну купи, купи, ку-упи!

— У меня денег нет.

— Ну пожа-алуйста!

— Будешь канючить, отдам тебя вон той тёте!

— (Заинтересованная пауза) А она купит мне мороженое?

* * *

Преамбула: С женой и спиногрызом сидел сегодня на самом берегу самого Чёрного моря (на пляже то бишь).

Амбула: Рядом загорала явно только пару часов назад прибывшее семейство в составе: папа, мама, дочка лет 5. (почему решил что только прибыли? Так белые как снег!).

Так вот, картина маслом.

Дочка забирается в море и орёт:

МАМА, а почему здесь вода такая солёная???

Мама начинает объяснять что в отличии от их речки, вода в море как и в океане солёная. А так как мы сейчас на МОРЕ, то и вода здесь солёная и никак иначе!

Все сидящие вокруг на пляже тихо улыбаются детской непосредственности.

И тут в воду входит папа!

Ныряет — выниривает и орёт на всю округу:

— Слышь Мать, а она не пиз... т, вода и вправду СОЛЁНАЯ!

* * *

Живу в Китае, с недавнего времени стали очень популярны мобильные платежи. Заплатить за коммуналку, купить билет на поезд, перевести деньги другу, купить продукты — все это можно сделать с помощью мобильника, просто отсканировав qr код. Естественно, многие перестали пользоваться наличкой. Попрошайки просекли фишку и теперь вместо протянутой руки они суют тебе распечатанный qr код для перевода денег.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024