В 1930 г. И. В. Сталин перевел все часы в СССР на один час вперед.
В 2011 г. Д. А. Медведев перевел все часы в России еще на один час вперед.
Вывод: еще десять таких президентов и полдень у нас будет наступать в 12 ночи!
04 Nov 2011

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

—: У нас ведущий инженер не появляется третий день на работе и на телефон не отвечает.

— Вчера вечером внезапно появляется в аське.

— Ну и где его носило?

— Он поведал нам, что после смерти Стива Джобса решил ознакомиться с его биографией, мол интересно же чем человек жил и как добился такого успеха.

— И вычитал что Джобс придерживался правила "Живи так, будто это последний день в твоей жизни" и решил тоже следовать этому правилу.

— Ну не самое плохое жизненное кредо...

— Да, но три дня назад он по пути на работу задумался "А хотел бы я так прожить свой последний день? "

— Вернулся домой, взял деньги которые копил на машину и уехал в Рио-де-Жанейро!

— Сказал, что это его давняя мечта! Он снял там виллу на берегу океана и теперь развлекается!

— А в аську вышел потому что приболел слегка и ему стало скучно сидеть и ничего не делать! И сказал что клал он на эту работу и в ближайшие пару месяцев не вернётся точно.

* * *

ХХХ: Обожаю Сбербанк. Прихожу в сберкассу за снятием денег. Мне должны перечислить по работе платеж на 100 000. Как всегда, много народу. Подхожу к окошку, подаю книжку. Кассир проверяет, утвердительно кивает головой и пишет мне на бумажке остаток 101 000, и говорит — напишите на бумажке сколько хотите снять, я пишу: 100 000 и спрашиваю — я могу сразу такую сумму? Она задумывается и через всю кассу кричит: Нин, у тебя 100 тысяч будет? Банковская тайна, блин.

* * *

fishmonger: Сельдь-иваси никакого отношения к сельди не имеет, это сардина.

trout: "Сельдь-иваси" это термин из той же серии, что и "окунь-терпуг": ) В природе не существует, а в магазинах есть: )

fishmonger: В этом названии (окунь-терпуг) таился великий смысл, поскольку много лет удавалось пропихивать сию рыбу под сроки хранения для окуней. Но потом какая-то падла приняла на работу в Россельхоз ихтиолога и счастье закончилось.

* * *

Стою на кассе в очереди. Передо мной явный алкоголик берет стандартный набор советского пьяницы: бутылка водки и два сырка. За мной стоит парень: бутылка питьевого йогурта и две конфетки — халва в шоколаде.

Эволюция, однако...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024