Бабушка с двухлетним внуком разучивают новогоднюю песенку про ёлочку.
Сюжет уже подходит к концу, запомнили про зайку серенького, про волка сердитого, продолжают на два голоса.
— А в дровнях...?
— Мужичок!
— Срубил он нашу ёлочку под…?
— Самый корешок!
— Теперь она…?
— Убитая! На праздник к нам пришла...
06 Jan 2023

Новогодние истории ещё..

Антон


* * *

Лет 30 назад праздновали Новый год. Племяница (10 лет) решительно заявила, что вечером будет Дедом Морозом... Потому, мне пришлось быть снегурочкой (хотя всё готовилось быть наоборот). Избегая предпразничного скандала, согласился. "Деда Мороза" одели/обули быстро и легко, а мне пришлость забираться в свадебное платье сестры (она,... — "нехороший человек", видя братца в "форме", от хохота чуть не лопнула. А я даже не мог вдохнуть половину положенного мне воздуха(я мущщщщина был спортивный), а потом НА МЕНЯ были: тушь + белила + румяна + лак на ногти + чулки... УЖАС! Но мне стало страшно за своих будущих детей, когда мы вышли на улицу танцевать вокруг ёлки и снеговика — снизу к моему "добру" стал сразу подбираться страшный мороз в -27. Девушки, как вы можете ходить в капроновых чулках зимой, ведь они — ВООБЩЕ не греют, это равносильно гулять по улице голым??!!

* * *

Случилось это в первые месяцы эмиграции, после Рождества.

Кондитерский магазинчик по соседству выставил за ненадобностью (места мало) шоколадные фигурки с Рождественской ceкс тематикой. Отец приволок домой несколько коробок. Чего там токо не было. Там были шоколадные нарядные дедморозики в красных курточках с розовыми аппаратами торчком. Были отдельно оччень большие члены с яйцами и без. Парочки: он из тёмного шоколада, а она из белого... на коленях. Много чего. Ещё там, почему-то, затесались компьютеры и автомобильчики.

Мы сразу принялись собирать посылку на родину семье брата (детям). Преимущественно из компов и машинок. Очень хотелось и дедморозов послать. С этой целью, мама сделала дедморозикам обрезание и чуть нагрела, чтоб размазать красные курточки и замазать ими розовые "заплатки" от членов. несколько больших членов отнесла подруге. Ta их положила в машину, а потом забыла и дома послала 14-летнего сына принести вещи из багажника...

Это был какой-то сюр с Декамероном пополам. Кое-что нарубили и разогрели, чтоб лишить шоколад ceксуальной окраски.

Члены нарезАли как рулет для гостей (внутри оказался белый крем). .

Такое вот воспоминание...

* * *

Лет 40 назад, осенью прогуливаясь с другом по его саду, увидел грущу, усеяную огромными грушами, некоторые уже упали на землю. Подумал: друг всем, чем можно и нельзя угощал, а вот таких шикарных груш и не предложил (редиска этакая!). И так невино: ой, какие красивые груши (намекаю — УГОСТИ!). А он — эти груши — для "гостей", а не

* * *

А я ещё помню времена (лет 6, назад), когда ёлочных игрушек было очень мало и ёлочку всегда украшали и конфетами ("мишка на севере" и др.), и грецкими орехами, завёрнутыми в серебряную фольгу от шоколадок. Родители прилагали огромнейшие усилия, что-бы защитить съедобные "игрушки" от нас, детей. Порядок был: всё будет можно сорвать с ёлки и съесть в обед 1 января. Но к вечеру 31 декабря мы переставали интересоваться теми конфетами и орешками. Секрет смены поведения детей был прост: мы умудрялись съесть ВСЕ "игрушки" на ёлке, но, что-бы родители не ругали, фантик каждой съеденой конфеты с любовью, аккуратно складывался, сворачивался, полностью изображая целую конфету. Орешки съедались, половинки складывались, обратно сворачивались и подвешивались на старое место. Мы подозревали, что родители знают "тайну ёлки", но они никогда этого не показали... Дорогие, как нам вас не хватает!

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024