Веселое это дело учеба в медицинском. Особенно когда дело доходит до практических навыков.
Манипуляция — катетеризация мочевого пузыря у мужчины жестким катетером
(штуковина такая металлическая D ~ 0,5 см, длиной ~20 см, в форме буквы
Г).
Для этой цели вызывается одна из моих одногруппниц. Ввиду отсутствия добровольцев [:-)] тренировка проходит на заформалиненной половинке того, что надо катетеризировать (т. е. саггитальный распил: 1/2 полового члена и мочевого пузыря).
Не успела девушка толком и сообразить что-куда, последовало замечание препода: "Не так держишь!" Под направительные комментарии из-за спины проходит малоуспешная попытка катетеризации в четыре движения. Препод решил в конце подбодрить: "В жизни обычно легче. В жизни половинки не приезжают — приезжают целые."
22 Mar 2005

Учебные истории ещё..

Без имени


* * *

Недавно листал конспект одной своей знакомой и наткнулся там на такую запись:

ТРАХ1 + ТРАХ2 + ТРАХ3 +... +ТРАХ(n-1) + ТРАХn --- СДОХ

Думаете, девушка подытожила свой жизненный опыт... Вот и я так подумал.

А это всего-навсего лекция по экономике, объяснение какой-то закономерности. И буквы означают:

ТРА – Текущие Расходы

X1, X2, … Xn — Какие-то производственные единицы

СДОХ – Суммарный Доход

Вот скажите после этого, что экономическая теория от жизни оторвана.

* * *

Про девушку из моей группы.

Задали нам как-то по гамматике взять книгу в библиотеке и сделать по ней дома упражнения. Эта девушка пришла в библиотеку просить. Автора, конечно же, не помнила, и стала произносить похожие слова. Ну, типа, библиотекари все книги знают, может догадается. Девушка пытается вспомнить произнося: Вош, Вошь, Вощ, Во... Тетя ее долго не понимала, а потом до нее дошло. И она спросила: Девушка, может Блох?

(Фамилия автора была на самом деле Блох.)

* * *

Ко всем экзаменам я готовилась любимым студенческим способом – в последнюю ночь наливалась кофием по самые уши и учила 15 билетов из ста. Так же дописывала рефераты и прочую лабуду. Этот способ имел пару недостатков: во-первых, от такой перегрузки оперативной памяти периодически выпадаешь из реальности, во-вторых, я очень не любила, когда меня отвлекали "в последний час". В том числе – мытьем посуды, специально накопленной к моему приходу, и тем фактом, что сестра-школьница от этой обязанности счастливо увиливала под предлогом "делания уроков". Это присказка, сказка впереди.

Поругавшись очередной раз по поводу посуды, я тем не менее как-то ее вымыла, ушла в свою комнату, разложила конспекты и учебники и принялась над ними медитировать.

Через некоторое время раздается робкое царапанье в дверь, ко мне заглядывает мать и жалобно спрашивает:

— Детка, тебе плохо?

— А что такое? – подозрительно интересуюсь я, настороженная этой ласковостью после скандала.

— Да ты постное масло поставила в холодильник, сливочное положила в хлебницу, а хлеб – на сушилку, к посуде – еще более жалобно говорит мать и смотрит на меня ОЧЕНЬ КРУГЛЫМИ ГЛАЗАМИ.

— 8- ( Странно … — искренне удивилась я.

P.S. В ту сессию меня с посудой больше не доставали: ))

* * *

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024