Уехал в командировку и не успел получить посылку на почте. Звоню уже из другого города с вопросом, а можно ли продлить срок хранения посылки? "Конечно можно! " отвечает мне радостная работница отделения. Приезжайте пишите заявление...
09 Oct 2018

Учебные истории ещё..



* * *

Когда моя бабушка выходила замуж за деда, она думала, что его зовут Алексей. Представляете ее удивление когда в ЗАГСе ей сказали: "Готовы ли вы, Людмила, взять в мужья Емельяна?". Оказывается, дедушка стеснялся своего имени и сам себя назвал Лёшей, и даже бабушке он не признавался до последнего.

* * *

Сидим как-то компанией и разговариваем о всякой ерунде, тут речь заходит о социальных сетях,

— У меня 600 друзей, — говорит одна знакомая.

— А у меня 500 — с досадой отвечает другая.

Меня нет в социальных сетях, и я часто вижу как они если не портят людей, то меняют их. И я так невзначай вроде про себя говорю:

— У меня пять друзей.

— А ты где зарегистрирован? — прозвучал первый вопрос.

* * *

Давнишняя история. Работали монтажниками на объекте, в сроки не укладывались и в помощь нам была определена вторая бригада. Одного из них его товарищи звали Паша-пол-яичка. Здоровый такой. Интересно стало почему так, но спрашивать постеснялся, может операция была или все-такое…

Ели в обед мы на работе, то что приносили с собой, складывая в общий стол. Но только Паша ничего никогда не приносил. Садясь за стол со всеми, сиротливо наливал себе пустой чай. И каждый раз, спустя некоторое время усердного жевания, кто-нибудь не выдержав говорил:

— Паш, ты не стесняйся, бери, кушай…

Паша ждал этого сигнала, и потупив взор, тяжело вздохнув, говорил:

— Ну, разве что, пол-яичка….

И начинал сметать со стола все подряд. И так каждый день. Тайна прозвища была раскрыта.

* * *

Веселое это дело учеба в медицинском. Особенно когда дело доходит до практических навыков.

Манипуляция — катетеризация мочевого пузыря у мужчины жестким катетером

(штуковина такая металлическая D ~ 0,5 см, длиной ~20 см, в форме буквы

Г).

Для этой цели вызывается одна из моих одногруппниц. Ввиду отсутствия добровольцев [:-)] тренировка проходит на заформалиненной половинке того, что надо катетеризировать (т. е. саггитальный распил: 1/2 полового члена и мочевого пузыря).

Не успела девушка толком и сообразить что-куда, последовало замечание препода: "Не так держишь!" Под направительные комментарии из-за спины проходит малоуспешная попытка катетеризации в четыре движения. Препод решил в конце подбодрить: "В жизни обычно легче. В жизни половинки не приезжают — приезжают целые."

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024