Только что. Воскресение. Сижу за компом на сайте "Бронетехника Вермахта". Звонок на сотовый: шеф. Я, решив пошутить, отвечаю:
— Яволь, мой фюрер!
В ответ — минутная пауза и извиняющийся голос:
— Да ладно, отдыхай!
13 Jul 2009

Истории о милиции и армии ещё..



* * *

Живу в Питере. Несколько лет назад уснула в метро. Вдруг кто-то начинает меня трясти, и я сквозь сон слышу: "Девушка, мне выходить". Мои мысли в этот момент только о том, что, мол, я-то тут причем. Просыпаюсь, открываю глаза и понимаю, что я уже с ногами лежу на сиденье, свернувшись почти калачиком, занимая два места, а голова моя лежит на коленях парня, которому выходить. Я ему даже спасибо не сказала, так оторопела. А люди мне еще пару остановок улыбались.

* * *

В начале семестра к нам перевелась девчонка. У нас и так группа была дружная, но с её приходом мы стали семьей, а всё из-за того, что она делает комплименты. Вещам, аксессуарам, сумкам, обуви, вот просто, что по её мнению красиво, а вкус у неё хороший. И все начали одеваться по стилю, у каждого нашёлся свой. Все не в дорогом, но в очень стильном сочетании. Сама она шьёт на себя, одета с иголочки, а нам помогала подбирать по цветам шарфики, шапочки. Я никогда не ощущала такой дружбы)

* * *

Меня пугает "настоящая" взрослая жизнь. Мне 28, и кажется, что я так и не начала жить по-взрослому. Я не замужем, нет детей, я не знаю, когда это случится и случится ли вообще. Поэтому я завидую.

Недавно поймала себя на мысли, что завидую женщине около 40 с небольшим, которая умиротворённо курила на берегу реки на Шри-Ланке, пока её муж и взрослый сын катались на водном мотоцикле. Я завидовала тому, что все взрослые решения она уже приняла. Странное ощущение, если честно.

* * *

Бросила парня, с которым встречалась четыре месяца, и всё это время он не работал. По его словам, он был создан для большего, а должность официанта или курьера унижает его достоинство. Целыми днями читал странные книги, смотрел мотивационные фильмы, обижался, когда я пыталась его вразумить. Когда расставались, было жалко его очень, потому что казалось, что пропадёт человек, но розовые очки так и не снимет. Прошло уже три года, он сейчас долларовый миллионер...

Истории о милиции и армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024