Когда это было не скажу. Республика Коми. Зима. Мороз. Собрались мужики на охоту на кабана. Купили лицензию, все честь по чести. Приперлись в лесничество. Встали на номера у тропы, ждут. А был средь них дед один, Степанычем кличут. Вот тут-то и приперло ему по-крупному сгонять. Голой попой в сугроб, понятное дело, интереса нет. Вышел на тропу, присел, задумался... Ружье рядом, под рукой.

В самый ответственный момент на тропу вылетает кабан, с явным намерением втоптать Степаныча в ту скульптуру, которую он только что начал ваять на тропе. Надо сказать, что кабан не был крупным, всего кило около 200 чистого мяса. Степаныч, замерев в ожидании непоправимого, абсолютно точно оценил свое положение, прикинул шансы на выживание и его процесс пошел значительно быстрее. Кабан же, видя неожиданную преграду начал тормозить, упираясь всеми четырьмя копытами в снег перед собой. Но второй закон Ньютона еще никто не отменял. Тормозной путь кабана составил порядка пятнадцати метров.

И вот! Рандеву! Кабан мягко подъезжает на своем 200-килограммовом седалище прямо к Степанычу. Пятак в пятак. Такого вонючего зверя кабан в лесу еще не встречал.

— "Хрю" (или что-то вроде того) сказал кабан.

Степаныч, открыв один глаз и тыкая стволом ружья в морду чуда-юда: "Пошел отсюдова".

У кабана будто крылья выросли, он ломанулся в чащу не разбирая дороги, и плевать он хотел на скульптуру.

Финал.

Мужики: "Степаныч, а ты чо не стрелял-то? "

Степаныч: "Что ж я правил охоты не знаю? Ушел с номера — разряди ружье!".

13 Feb 2018

Истории на отдыхе ещё..

Август


* * *
* * *

Открытие утиной охоты, мы с отцом на озере с 4х утра, тишина, редкий дождик, начинает светать... и тут метрах в сорокА справа слышим кряк... раз, другой... отец говорит: "Давай-ка сынку полыхни по тем кучурям, а я ее влет... " я только приподнялся, а оттуда крик: "Егорыч, не стреляй... это я, Аркадий"... до показа Особенности национальной охоты было ещё лет 15...

* * *

Собираемся в отпуск, все как обычно — 2 чемодана, рюкзаки на каждого.

В день отъезда поменяли вылет самолета на более ранний.

Вызвали такси. Все бегают, собираются.

Такси приезжает, все нервничают, одеваются и пытаются выйти.

Отключается газ и вода, закрываются все окна, проверка всех документов и т. д.

И вот главное:

Жена командует "все на выход", а дочь что-то не спешит.

Далее следует фраза от дочи (4 года):

"Я босиком поеду? " с очень удивительным выражением лица, стоящая в куртке, с рюкзаком за спиной, а на ногах только носки.

Пришлось отложить на пару минут выход — смеялись и плакали, а до аэропорта было много позитива.

* * *

Дураки и оружие.

Читая прекрасную историю про рыбалку на сомов в Вирджинии, вспомнил я одну... странную, скажем так, попытку поймать сома. А потом всплыли и другие случаи с оружием, бывшие в нашем городе и области и даже у некоторых моих знакомых.

В итоге выкладываю несколько сверхкоротких историй про альтернативно интеллектуальных

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024