Зам. по безопасности у нас личность примечательная. Бурные девяностые он с толком использовал для закалки характера во всяких полукриминальных авантюрах. Не утратив ни здоровья, ни былой доблести, он рассказывает об этих временах с изрядной долей иронии и даже какой-то ностальгией. Далее от его лица:

Нужно мне как-то из банка было снять приличную сумму по авизо. А насчет этого банка у меня уже давно подозрения были — уж больно холеные и вольные охранники. Операционисты - тоже морды хитрые. К тому же, сигнал от своих был, мол не чисто играют там. Да тут еще и с выдачей проблемы.

Просят подождать, говорят, что подвозят наличность. "Неспроста — подумал я, — кому нужно стукнули, теперь тянут время, дают собрать силы". Выхожу на улицу покурить, а сам к водителю своему, мол перепаркуйся и будь на взводе, как сяду с деньгами — сразу рвем когти. А водила у меня еще тот

— ветеран Альфы. Да с другими по моим делам и ездить нельзя было.

Ну, привезли, наконец, мои деньги. Выдали. Я сгреб все и, не считая, пулей в машину. Погнали!

Тотчас же из-за поворота темная девятка. Стекла тонированные, номера грязные. У нас, конечно, машина шустрее, но где ж ты уйдешь от погони по тесным московским улицам. Да и одна ли машина в погоне. Как бы не перехватили. В общем, надо прятаться.

— Во двор! — кричу.

Вижу — заметили, туда же едут. Как прям по сценарию Брата-2. Только без "Максима".

— Ты со штатным? — спрашиваю у водителя.

— Да нет, на проверку сдал, — абсолютно спокойно отвечает он.

— Монтировкой от пуль отмахиваться будешь?! — у меня почти истерика.

— Надо будет, отмахнемся.

Ну, все — тупик! Надо принимать бой.

Я с монтировкой, мой напарник с голыми руками встаем в боевую стойку за корпусом развернутой машины. Погоня уже на подъезде — темный силуэт девятки уже показался в арочном проеме. Но на открытую площадку выезжать не спешат — мы их дальним слепим.

— Вот, братва — совсем кислая стала. Надо было нас с наскока брать.

Припирать к стенке и давить огнем, — почему-то досадует мой боевой товарищ.

— Хорош прикалываться, — говорю, — как уходить будем?

— Да, сейчас, обождем малость и уедем, как приехали.

И точно, давить нас никто не стал. И даже наоборот, вражеская машина сдала назад и потихоньку свалила. Выждав для верности минут пятнадцать, тронулись и мы.

— Ну, ты — кремень. Я и не подозревал, что в Альфе такие. Откуда знал, что атаки не будет?

— Самообладание, опыт, наблюдательность — вот ключевые качества настоящего бойца.

— Да... проявил их в полной мере! — восхищаюсь.

— Ну, да. Я проявил САМООБЛАДАНИЕ, не поддавшись панике. По ОПЫТУ знаю, что замявшаяся в таком раскладе атака захлебнется.

— А наблюдательность?

— Если бы ты присмотрелся, то увидел, что это не та девятка была. А за рулем — пенсионер. Глаза у него были чуть меньше, но не тусклее наших фар.

21 May 2018

Пьяные истории ещё..



* * *

Лицезрел на остановке очаровательнейшую пару. Парень с девушкой стоят, обнимаются, милота. Подходит маршрутка и парень девушке говорит: “О, наш маршрут”. На что милая девушка отвечает: “Чё я, слепая по твоему? Вижу”. Её возлюбленный, не теряясь, парирует: “Ну так булками шевели, чё тупишь?!”. И взявшись за ручки заходят в маршрутку. Интересный формат отношений, ничего не скажешь.

* * *

В лет 16 сидели с другом в четыре утра на лавочке и рассуждали о том, как бы нам не прожить обычную жизнь типа семья, кредиты, работа и прочее. Хотели автостопом рвануть по стране, а потом и по миру. Либо ещё что-то придумать, но так ни о чём и не договорились.

Прошло семь лет. Друг второй год сидит за то, что бабульку изнасиловал под белочкой, а я залетела в 19 лет и теперь живу той жизнью, от которой плевалась в юности. Грустно, что ничего не вернёшь и не начнёшь сначала.

* * *

Смотреть в глаза.

Мой коллега Герман был покорителем дам. Когда персональные компьютеры были еще в новинку, мы написали программку для бухгалтерии и сами выезжали на место для ее установки и обучения пользователей. Так вот, не помню случая, чтобы в этих поездках Герыч ночевал один. Если не находилось кандидатуры в бухгалтерии, он моментально

* * *

Раньше все работали закатав рукава, а теперь бездельничают подкатав штанины. Это отлично характеризует наше нынешнее общество.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024