Памяти Гречко посвящается…

В 70-е годы родной брат моей бабушки был Главврачом одного Крымского санатория (для меня он был еще одним Дедушкой!). В один прекрасный летний день раздается звонок из обкома: готовьтесь встретить важного гостя!

Что за гость?

Космонавт Георгий Гречко! Вы уж там постарайтесь дать ему хорошо отдохнуть.

Для дедушки все отдыхающие были важными гостями. Но он постарался выделить номер с лучшим видом, проверил, что бы было убрано в номере на 5 с плюсом.

И вот приехал Гречко. Работники показали ему номер, дали разместиться и проводили в столовую на обед.

После обеда Дедушка встретил его по пути из столовой и спросил, как ему понравилась встреча. Гречко ответил, что не очень понравилась, плохо встретили, его часто лучше встречают. Дедушка был не пьющим, поэтом не сразу понял намек.

Пошел и лично поставил ему в номере бутылку коньяка, купленную за свои деньги.

Вечером улыбающийся Гречко, идя навстречу, подошел, пожал руку и сказал: вот теперь хорошо встретили!

На следующий день намек на плохую встречу повторился.

Дедушка выставил в номер бутылку коньяка, но сказал горничной перелить её в графин.

К утру графин был снова пуст, при этом Космонавт никак не показывал того, что находится "подшофе".

Дедушка понимал, что от мнения дорого гостя о нем будет складываться и мнение в партийных органах. Но и кошелек (а так же возможности по покупке коньяка в то время дефицитов) были не беспредельными. А вот на рынке можно было достать подкрашенную чачу.

Дедушка стал наливать в графин чачу.

Так продолжалось до 21-го дня – дня выписки из санатория. И вот Гречко уезжает, в сопровождении провожающих лиц из обл- гор- и прочих комов.

Очень тепло со всеми из персонала прощается и расхваливает санаторий перед "-комовскими" товарищами.

В конце приобняв дедушку громко говорит: спасибо, все было замечательно…

И наклонившись к уху тихо добавляет: … вот только коньяк дерьмо!

П. С.: И только не надо в комментах писать, что "типа у главврача в загашнике коньяка и не было? "У дедушки не было – он и не пил, и в благодарность никогда ничего не брал.

12 Apr 2017

Пьяные истории ещё..

Артур


* * *

У нашей бабушки есть сосед, золотые руки, постоянно ей помогает. Одна проблема — запойный. Соответственно вечно на мели. Бабуля ему денег не дает, чтобы не пропивал, но в благодарность частенько подкидывает из своих запасов, чего сама навертела, огурчики там соленые, помидорчики, варенье иногда. Условие железное — банки возвращать, обычные стеклянные, 1-2 литровые. Однажды возвращает он ей банки, и такой извиняется:

— Я тут одну помял случайно.

— Разбил что-ли?

— Да нет, помял...

Показывает, бабуля в шоке. Литровая стеклянная банка, на треть осевшая, как пластиковый стаканчик возле костра, горловина овальная, а на боку две отчетливые вмятины от пальцев!

— Да как такое может быть то?

— Да не помню я!

Выяснилось немного позже, когда ему на работе рассказали, как он принес на 23 февраля в цех закусь, как все весело выпили, как он оставил банку возле наковальной печи и хватал ее рукой в трех перчатках...

Банку ту мы храним до сих пор, и да, было это в славном городе Челябинск. Ну а где еще можно было помять стеклянную банку и не вспомнить этого?

* * *

Знакомый геолог рассказывал.

Идут они с местными, где-то около Кольского. От деревни до деревни километров 20. Ну, местные и говорят: "А вы чего, мухоморы не едите? "

Оказывается, какие-то местные мухоморы они используют как телепорт. Вышел из деревни, захавал мухомор, оп, и уже пришел в другую деревню. Там какой-то веселый эффект, что у них несколько часов ходьбы просто исчезают из восприятия. Работает это конечно тока на известных дорогах.

* * *

Один мужичок был любитель выпить. Доходило до загула.

Как-то раз, будучи в загуле, жена, уходя на работу, заперла его дома. Забрала ключи и деньги. Живет он на 7 этаже 9 этажного дома. Мужичок мается, не уснуть, похмелье. Надо как-то что-то выпить. Звонит другу:

— Сходи. Купи.

Друг купил, принес

— Ну и как я тебе её доставлю. Дверь закрыта. Ключей нету.

И ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ РУССКАЯ СМЕКАЛКА

Мужичок выкручивает дверной глазок. Продевает в него полимерную пластиковую трубку "кембрик" и засосав перекачивает содержимое бутылки к себе в банку.

Жена вечером с работы пришла. Картина: ведь из дома не выходил, а нажрался где-то.:)

* * *

Я сам не очень люблю рассказывать, что я видел инопланетян, потому что таких ребят, сразу, априори, считают децл того. Не хочу выглядеть дебилом, но сознаюсь — видел, и не раз!

Один раз аж смешно стало самому дураку. Надеюсь вы понимаете, что документальные фильмы про инопланетян, вызывают у меня кривую усмешку. Одно и тоже — американцы

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024