Встречался с девушкой шесть лет. Жили вместе около пяти лет. Всё идёт к свадьбе, и в один прекрасный день она мне говорит: "Я тебя бросаю по причине того, что я хочу построить карьеру, а семейная жизнь будет мне мешать". Прошла неделя. Вижу, как она идёт в торговом центре под ручку с новым парнем. Прохожу мимо и с улыбкой на лице говорю: "В проституции карьерный рост очень стремительный, не зря пошла".
06 Nov 2018

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

В 90-х годах пытались меня затолкать в тачку силой какие-то упыри. Спасла меня девушка, проходившая мимо. Вытянула из машины, крик подняла, помогла отбиться. Мы с ней очень сдружились, стали много времени проводить вместе. Но через несколько лет она призналась, что она лесбиянка и влюблена в меня. Я по юной дурости стала ее оскорблять, орать, ушла, хлопнув дверью, и более мы не виделись. Сейчас я понимаю, что она просто открылась мне, ни к чему не обязывая, излила душу, а я ее предала...

* * *

Когда была маленькой, в каком-то популярном журнале наткнулась на интервью Децла, в котором он говорил, что сам себя приучил к хип-хопу и начал им активно заниматься. Меня так поразила эта мысль, что это осталось моим лайфхаком на всю жизнь — если хочешь что-то делать хорошо, нужно это любить, а любить что-то себя можно научить, сознательно находя положительные стороны, даже в мелочах. Так мне дались алгебра, физика, красный диплом, моя карьера и... мой брак. Новая цель — английский, права и бизнес.

* * *

Сколько бы мне ни было лет, когда я слышу знакомую с детства мелодию из бременских музыкантов "Луч солнца золотого", я начинаю плакать, как и в детстве — огромными горючими слезами. Как можно было написать такую грустную торжественную песню, нежную и щемящую сердце; как можно было спеть её так, чтобы по телу слушателей шли мурашки, вставал ком в горле…

* * *

Гуляли с родителями по парку. Загорелась желанием сделать селфи на фоне красивых золотистых деревьев. Отщёлкав кучу кадров, пошли в кафе перекусить и отдохнуть. Просматривая сделанные фото, грустно вздыхала и риторически спрашивала, почему я такой поросёнок. На что отец внимательно на меня посмотрел и изрёк, что из всех поросят, что он видел, я самый красивый.

Всё-таки отцы — мастера по поднятиям самооценок:)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024