Когда мне было лет семь, я училась вышивать, и рядом со мной всегда был соседский мальчишка. Вообще ему, конечно, больше нравилось бить палками жаб, кидаться камнями, драться с кем-то или воровать конфеты, но он так хотел мне понравиться, что учился вышивать вместе со мной. К сожалению, пути наши вот уже лет десять как разошлись, но все равно он каждый год продолжает присылать мне свитер, который он сам связал.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Засыпаю в течение двух-трех минут, даже если не устал и даже если горит свет или вокруг тусуется толпа народу. Все потому, что в детстве дедушка рассказывал мне о духах ночи, которые бродят по миру, слетаясь на свет, исходящий из глаз людей. Они им питаются, а самого человека превращают в тень. Даже когда у нас в доме однажды случился небольшой пожар, я все равно не открыл глаз до рассвета.

* * *

Итак, оставалось несколько минут до Нового года. Большая компания, девочки предлагают написать желания на листочек, поджечь и выпить, ну ок. Пишем. Открываем шампанское, пробка вылетает в подругу напротив. Всё шампанское идёт пеной на наши записки с пожеланиями. Пытаемся поджечь мокрые листики, куранты бьют, за окнами орут поздравления, поджечь не получается и мы просто съедаем эти записки.. тут же поджигаем бенгальские огни, от искр загорается салфетка на столе, супермегамозг подруги решил затушить горящую салфетку ещё одной салфеткой... Загорелся стол. Друг тушит этот костёр коньяком.. и снова бенгальские огни, чуть не подожгли волосы танцующей рядом девчуле. ..

Самый сумасшедший бой курантов, который у меня когда-либо был..

* * *

Новый год встретил, бегая с котом, который выпал из чьего-то окна и первое время просто муркал в сугробе. Уже салюты закончились, а я в каждую дверь стучу, чтобы узнать, чей кот. И в первой квартире накормили и меня, и кота, потом в следующей и так далее. Когда нашел хозяев, еле на ногах стоял, так что в качестве благодарности они меня еще раз накормили, а потом уложили спать. Хорошо, потому как я как раз искал хату на НГ.

* * *

К посту про электричку, был случай, третье января, метель, вьюга, красота. Ехал я то ли с дачи, то ли с новогодней гулянки, не суть, по расписанию электричка в 23:10, я на станции в 22:30 и вижу объявление: "с 30.12 по 10.01 движение электропоездов осуществляется до 20:00". Сидел на станции, зала ожидания нет, обратно не вернуться, даже кафе

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024