Я програмист в Торонто, Канада. Как то я получил трёхмесячный контракт в небольшой компании, которая взяла заказ у крупной страховой компании в Детройте. Не знаю по какой причине, может что-то изменилось, а может весь заказ был из-за отката, работы у меня не было совсем.

От скуки, я доводил руководителя проекта, поляка по имени Томаш, ненавидившего русских и СССР.

Я у него как-то спросил: "Ду ю ноу ху из Иван Сусанин? "

Он не знал, и я объяснил, что он "Рашин хероу", и дал ему ссылку на википедию.

"Ничего смешного" — ответил Томаш, после прочтения ссылки.

Так что, когда через три месяца меня позвал в кабинет владелец компании, я думал, что мы пожмём друг-другу руки и расстанемся. Но я не угадал.

"Как тебе контракт? " — спросил он

"По правде говоря, особо не переработался. " — честно ответил я

"Мы собираемся тебе его продлить ещё на три месяца" — ошарашил меня босс.

И тут меня прорвало и я вконец обнаглел:

"Я здесь получаю 55 долларов в час и вообще ничего не делаю. За такое надо платить больше, хотя бы 70".

Я был уверен, что сейчас меня обматерят и выгонят пинком под зад. Но хозяин сник и попросил:

"Да, это наша вина. Мы тебя не смогли обеспечить работой, как это было прописано в договоре. Но я всё-таки попросил бы тебя остаться ещё на 3 месяца, так как нам требуется сертифицированный програмист. К сожалению мы не сможем тебе платить больше, чем сейчас, хотя твоё требование вполне обосновано. "

Поражённый такой откровенностью, я остался.

12 Jul 2020

Курьёзы ещё..

Алан


* * *

Вывезенные турками из Африки с границ Камеруна и Чада черные братья-рабы, были выкуплены русским послом и вывезены в Россию, где получили свободу, крестились и стали Абрамом и Алексеем. Абрам был отправлен на учебу военному делу во Францию, где стал капитаном французской армии, был ранен в боях и комиссован, после чего вернулся в Россию, где дослужился до главного военного инженера русской армии, стал генералом. Выйдя в отставку стал помещиком и основал одно из первых производств самодельного коньяка и картофеля в России. Картофель рассматривался как источник браги и крахмала для виноделия. Ну а кем стал его внук наверное рассказывать не надо. Алексей же отличался склонностью к музыке и стал музыкантом в царском оркестре. По слухам именно он первым переложил на ноты многие африканские напевы и гармонии, вошедшие в альманахи этнической музыки московской консерватории. Как все музыканты отличался слабостью к питию и к женщинам, что и погубило его достаточно рано. Такая вот история афророссиян. И кто перед кем должен вставать на колено?

* * *

У мамы на работе живут щенки, и она им периодически готовит кашу. На днях я перепутала обычную кашу с собачьей. Узнала, что мама готовит собакам лучше, чем мне: (

* * *

Когда был школьником в СССР, алюминиевых, легко гнущихся, банок с колой ещё не было, были только жестяные со сгущенкой и консервами. Когда смотрел западные боевики, думал, что актёр настолько крут, что может согнуть банку одной рукой, потом пацаны всем двором на сгущенке тренировались: )

* * *

Захотел в отпуск, накатал заявление на имя директора, понес в бухгалтерию, шучу:

— Отпустите в отпуск?

— Нет, — шутят девчата, — не отпустим, несите заявление директору.

Отнес директору, тот подписал, задумался:

— Я тоже хочу в отпуск. А оставь-ка мне заявление для образца, тоже напишу.

— А ты (он меня на 10 лет младше, можно тыкать) на кого будешь писать?

— Хм, хз, на себя наверное...

Пошел в бухгалтерию)))

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024