Как-то одно время, я делал полу-новостийную телепрограмму.
Корреспондент показывает мне очередной нехитрый сюжет о том как Степан-бывший военный, увлекся рисованием икон и дарил их храмам и монастырям в округе...
Сюжет, как сюжет, но что то мне в нем не нравилось... не знаю, что но не хочу его давать в эфир... а объяснить корреспонденту не могу... вроде все гуд... Поставил таки в эфир...
С тех пор грузился три дня, но понял в чем дело... В конце сюжета выступал настоятель местной эпархии... вот его слова дословно...
"Мы с радостью принимаем в дар от Степана написанные им иконы, потому, что Степан пишет иконы по всем церковным канонам, а не как Бог на душу положит... "

... Думать нужно. святые отцы о Боге, а не о мерседесах и безакцизной торговле табаком и алкоголем...
25 Aug 2010

Истории о милиции и армии ещё..



* * *

Сегодня гуляли по торговому центру с четырёхлетней дочкой моей невесты.

У неё шнурок развязался. Присел на корточки, завязал шнурок и, пытаясь быть игривым, пощекотал её под мышкой. Ребёнок вдруг как завизжит: "Не трогай меня ТАМ!!!!!! "

Все уставились...

* * *

Купил себе "киндер" открыл "желток", достал игрушку и понял, что наших детей считают совсем отсталыми. Там был уже собранный скейт! Ни инструкции по складыванию, ни частей для этого — никакой интриги. Просто игрушка и всё!

* * *

Время от времени беру бесплатную газету про недвижимость.

Порадовала после Нового года заметка о том, что простые смертные, владеющие 60 м2 жилой площади и 6 сотками земли (имеется в виду на человека) не будут облагаться налогом.

В последнем номере на 1-й странице уже сообщение о 55 м2, а в продолжение темы на 3-й странице уже говорится только о 50 м2 жилой площади.

Если так пойдет и дальше, то мне кажется, что в конце концов будет принят закон о том, что не будут облагаться только 2 м2 земля внутри оградки на кладбище.

* * *

— У нас вчера админ уволился, а сегодня с самого утра ищем кольцо в сети. Сеть лежит, работа стоит, короче кипиш. И тут кто-то пишет ему смс, типа, Сань, ты не знаешь откуда могло взяться кольцо в сети? И главное, где оно может быть? Ответ: Не трогайте мою прелесссссть....

Истории о милиции и армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024