сижу я значит в вагоне метро, на улице -1, прохладно. Сидят 2 парня рядом. Открываются двери и мимо вагона пробегает паренёк в одной толстовке, гремя ключами на поясе.
П1 — "и как он только не мёрзнет? "
П2 — "как это не мёрзнет? Слышишь как яйца звенят! "
29 Apr 2019

Курьёзы ещё..

Дитя


* * *
* * *

Утро, юг Германии. Мы с другом заходим в поезд, едем на работу. Все вокруг переговариваются по-немецки. И тут знакомый произносит: "Как все за[дол]бало-то". Компания в углу переглянулась и начала говорить по-русски. За ними пара рядом с нами. Потом другие. Оказался полностью русскоговорящий вагон метро.

* * *

Никита Михалков — отрывок из книги воспоминаний, как отец приучал его к труду.

"... Меня к труду приучали с детства. Каждую субботу домработница ехала в "Прагу", где покупала для меня пирожные. И привозила их в коробке, затянутой шпагатом с большим количеством узелков.

И папа этот шпагат разрезать не давал, а заставлял его развязывать. Это было непросто, но я не сдавался... "

Ебенуться можно, просто лучший Гимн труду, который только доводилось слышать и читать!

* * *

В течение лета ездил на дачу мимо заброшенной стройки.

Там бомжи разбивали старые бетонные плиты и доставали оттуда арматуру. Железо стоит рублей 6-8 за кг. Это просто аЦЦкий труд за копейки. При таких трудозатратах можно заработать гораздо больше. Но они постепенно разобрали целое заброшенное основание строения метров 50 на 30. Что ими движет? Свободный график или отсутствие налоговых отчислений?

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024