В нашем городке тоже сектанты водятся. Иду както домой, а навстречу две тетки с одухотворенными лицами полузомби, на которых написано два желания:
— спасти мир.
— вербануть нового члена.
Окружают меня многогрешного с обеих сторон и старшая вежливо воспрошает:
— Скажите, как по Вашему мнению, Все ли конфессии равны перед Богом?
Ответстую с дожным смирением:
— Ну раз Он их все терпит...
Старшая конкретно зависла, а помошница начала безостановочно ржать.
Я ретировался.
11 Apr 2010

Истории о 8 марта ещё..



* * *

Сын учит слова, ему 2,7 года. И говорит уже целыми фразами. Но длинные слова у него еще не получаются и он их сокращает. То есть может что-то говорить на понятном всем языке, а что-то сократить как ему удобно.

Благо есть жена и она переводит если не понятно. Она с ним больше времени проводит, и они уже нормально общаются целыми фразами и даже монологами.

* * *

У меня нестандартная фамилия (финская). Бесит, когда люди, которые её в первый раз услышали, начинают меня убеждать, что ударение должно быть не там, а на другом слоге, потому что так "благозвучнее". Они правда думают, что я за тридцать лет не выучила собственную фамилию?!

* * *

В далекие девяностые мы с родителями жили почти в нищете. Все как и было во многих семьях — скудное питание, отсутствие возможности улучшить и разнообразить его. И одним из самых болезненных периодов мы с братом считали конец весны и начало лета. На прилавках появлялись фрукты и ягоды, а нам оставалось только глазеть на них и пускать слюнки в надежде, что добрая бабка-торговка даст попробовать пару штучек. Помню, как с братом кусали клубнику напополам, так ярко все это помню, что сейчас, проживая в полнейшем достатке и без каких-либо нужд, первым же делом бегу скупать всю первую клубнику и килограммами тащу домой. Моя семья ни в чем не будет нуждаться.

* * *

В школе была пухлой. Одноклассники меня ненавидели. Того, кому выпадало дарить мне подарок на 8 марта, ещё год чморили. Однажды на 8 марта я заболела, медведя этого мне отдали после. Он был весь грязный, истоптанный, и, я так думаю, исплеван. Было очень обидно. А сейчас эти ублюдки зовут меня на вечер встречи, как ни в чем не бывало. Да идите вы нах[рен].

Истории о 8 марта ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024