Лет 10 тому назад приключилась у меня полоса неудач, причём в жёстком стиле.

Началось всё с того, что из-за склок учредителей закрылась фирма, где я работал.

Потом мы с коллегой "отмечали" это событие у меня дома, а на следующее утро я подбросил его на машине до вокзала.

На обратном пути тормознули ГАИшники, и за остаточное промилле лишили прав.

Вернулся домой, на нервной почве поскандалил c подругой, и она уехала к маме.

Причём не к своей маме, а к моей, поскольку её-то мама в Ивано-Франковске, а моя в соседнем городе живёт. Так я за пару дней, последовательно лишился работы, прав, и приятного общества своей гражданской жены.

И вот, сижу я в опустевшей квартире, рефлексирую. Тут внезапно звонок.

Один приятель "с нашего двора" с богатой биографией, сейчас уже и не помню по какому поводу позвонил, и предложил встретиться, мол, давно не виделись.

Ладно, говорю, приезжай тогда ко мне, а то я безлошадный.

Приехал Генка, и я за дружеской беседой обрисовал ему текущую ситуацию:

Работы нет, прав нет, подруга сбежала. Что, конечно же, разеселило его изрядно.

Вдоволь повеселившись, изложил он мне такую идею.

Говорит, предлагают ему сейчас хорошее место водителя в семье, а работа — не бей лежачего. Дочку в школу отвозить, да маму её по магазинам, все дела.

Вот только водитель со своей машиной нужен, а у него нет, а у меня Ауди, и тут очень вовремя (ха-ха-ха) меня как раз на целый год прав лишили.

И начинает меня уламывать: дай мне машинку свою, я её сильно не ушатаю, а ты сейчас без работы и когда ещё найдёшь (кризис 2008 наступил), а я тебе ежемесячно деньги буду башлять, за аренду авто значит.

И повёлся я на это дело, договор аренды оформил и доверенность на авто.

А приятель оказался с гнильцой, и заплатив сразу за первый месяц, дальше просто тупо перестал платить. На звонки не отвечал, прятался.

Я даже разок к нему домой приехал, как раз в тот соседний город, где мать моя (с подругой теперь) жила. Дверь не открыл он. Что делать?

На угон подавать не хотелось, у приятеля были раньше проблемы с органами, так что запросто могли посадить, а я ж не зверь — жизнь ему ломать.

Что же здесь смешного? Спросите вы. Смешного мало, зато есть парадоксальное.

Шла в том городе по улице подруга моя, а про историю эту она была в курсе, поскольку маме я проговорился. Ну и вот, идёт и видит — стоит наша Аудюха.

Тормознула проезжающую мимо тачку, выпросила ключ у водилы, и свинтила номера.

Потом позвонила мне, и ещё другу моему одному — приезжайте, тачка нашлась!

Пришёл Генка, и натурально попытался у подруги номера отобрать. Какое там!

Тут и друг вовремя подоспел, потом и я подтянулся. А парадокс ещё вот в чём:

Как раз в этот день я устроился на новую работу.

Так, за один день всего, последовательно вернул работу, машину, и жену.

09 Jun 2017

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

По мотивам Сальвадора Дали

Как-то давно, году в 90-м, поехали с приятелем в деревню в Псковской области. Там у него какая-та бабка-родственница жила. Деревня на самой границе с Белоруссией. Маленькая деревенька, домов в двадцать. Но есть своя церквушка и поп в ней. Сидим с приятелем уже часа в два ночи в карты играем и чаёк попиваем. Тихо, тепло, ходики ходят. Полная расслабуха. Вдруг грохот в дверь. Открываем. Стоит тот самый поп. Такой огромный поп с довольной, откормленной харей. Рост у попа просто гигантский. В чёрной рясе, огромным крестом на огромном брюхе, со всеми сопутствующими лампасами. И есть ещё пару особенносте — он вдребезги бухой и с ним такая же, как он, гигантская овчарка! Причём, на нас она смотрит совсем без дружелюбности. Скорее наоборот, готова нам жопы порвать. Я до этого никогда в обществе попов, тем более — пьяных, не был. Слегка меня заклинило. А приятель, детством из соседней деревни, правила лучше меня знал, сразу тему просёк и батюшку полуживого к столу пригласил. Кстати, батюшко никак не переживал, что все спят в доме, жрал, орал, бухал, собаку за "голос" нашей колбасой со стола кормил. Потом ушел. Судя по радостным пьяным воплям — в соседний дом. Я еще тогда подумал, нихрена себе опиум для народа!

* * *

— Скажите, а за 100 лет школьного образования нельзя додуматься до ДВУХ комплектов учебников? Один дома — один в классе.

А нельзя ли додуматься до разделения учебников на части — комплект из 4-х брошюр, например — по одной на четверть?

— Таскай мешки и не возникай.

* * *

Барсук-копатель: Было бы здорово рядом с аватаром выводить IQ. Зело было бы полезно.

slavik1c: А вдруг у меня не поместится

wadman: Речь об IQ, а не об ICQ.

slavik1c: А это разве не одно и то же?

dmidek: Поместится

* * *

Моему брату девушка подарила кроссовки за 29 тысяч, он вернул эти кроссовки в магазин, на рынке купил их китайскую копию за 4 тысячи, а потом отправился с ней на отдых в Турцию на ее же деньги.

Чертов гений.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024