У меня есть друг. Если он напился — значит, сейчас всё будет ох@ительно душевно. Он может рассказывать "Три Закона робототехники" псу у метро, купить два ведра клубники у бабушки, потому что пахнет как в детстве, или играть на укулеле "Гражданскую оборону". Недавно припер мне мягкую акулу из ИКЕА, потому что: "Ну, помнишь, ты хотела". И теперь у него нет стипендии. Он носит в карманах наклейки и дарит плачущим детям в транспорте, и рисует, но стесняется признать это. Не верит, что он замечательный.
26 Aug 2018

Истории анонимно ещё..

Игнор


* * *

Брату девять лет, и он ничего не ест: ни супы, ни рыбу, ни овощи, ни фрукты — ни-че-го. За весь день съедает какую-нибудь сосиску, и все. Что только ни пытались делать родители, как ни говорили с ним —никак не действует. Упорно говорит, что ему невкусно, и сидит голодный. Ладно бы ему действительно не нравилось, но он даже не пробует.

* * *

Поняла, что кот в нашей семье ценится больше, чем люди, когда услышала, как мама говорит отцу: "Саша, не суй свою морду коту в лицо!"

* * *
* * *

Я эмпат, и мне от этого хреново. Перенимаю эмоции всех, кто находится рядом. Раздражённый друг — становлюсь такой же; девушка в метро улыбается — становлюсь счастливой без причины; от этого настроение может меняться по 10 раз за час. Задолбало: такое ощущение, что своих эмоций я не испытываю вообще.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024