Только что в транспорте.
Женщина в возрасте долго рассматривает меня, потом говорит:
— Простите, но Вы ТАК похожи на моего сына! Прям один в один!
Я выдаю:
— Значит мой папа что то не договаривает моей маме...
31 Jan 2022

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

Дешевая рыбка — плохая юшка или не всё то золото, что блестит.

Или как я купил дом на аукционе всего за один доллар.

В штатах есть аукционы домов, где приставы продают отобранные у населения дома.

(Отобрать дом, квартиру, дачу... могут по многим причинам, более распространённый — владелец не успел во время заплатить гос- налог

* * *

Отматывая назад, в те времена, когда на смену авоське пришли пластиковые пакеты, с портретом известного певца.

Супруга, после техникума, тогда еще было распределение, попала на флагман химической и резиновой промышленности, автомотошинный завод, на должность сменного мастера.

Производство непрерывное, работа в три смены, вредность соответственно,

* * *

Неожиданно с визитом из Хабаровска заявился мой двоюродный брат, цель его приезда была устройство своего сына в военно-воздушный институт, который самый престижным на данный момент.

Так вот, приехал он не с пустыми руками, четыре трехлитровых банки красной икры, доставило такси до нашего подъезда. "Как ты вез все это с севера? ", ответил — "транспортным военным чартером".

Вечером, вышли покурить, он рассказывает: "Служу военным кадровиком, уровень выше полка, все назначения и продвижения согласовываются со скрипом, нужно толкать бумажки по столам, способы известные, по этому готовлю вот дальневосточные дары и в институт — взводному, ротному, начальнику курса.

Продукт мой натуральный, гарантирую, не то что у одного коллеги с Камчатки. Тоже привозит подарки в штаб, дарит всем от секретарши до генерала, и еще по всем кабинетам разносит, чавыча, горбуша, лосось. Поинтересовался у него:

— Как ты так много натуральных продуктов привозишь, вроде был налегке прилетел лишь с чемоданчиком в руке?

— В чемодане и есть весь вкус камчатской рыбы, везу полный газет "Камчатская правда" и "Камчатский рыбак", покупаю у вас в магазине "Океан" рыбу, заворачиваю и дарю, дело движется, нахваливают, у нас такой не купишь. "

* * *

Кавказская пленница. Заметил интересный момент. Грустная Нина в заточении. Балбес торжественно вносит и устанавливает поднос с вкусняшками. Хорошо видно 2 лепешки, фрукты, виноград, какие-то сладости. Нина приступает к еде, начинает с лепешки и винограда. Камера показывает, что треть лепешки и несколько виноградин голодная девушка слопала...

А ровно через минуту перед Ниной поднос с 5 пустыми вазочками, куском лепешки и одной одинокой сливой..... Меньше чем за минуту управилась! Причём ни косточек, ни веточек от винограда, ни апельсиновой кожуры. И все в течении песни, так что никаких склеек и разрывов по времени быть не могло.

Повезло товарищу Саахову, что не женился на этой комсомолкеспортсменкекрасавице. Как говаривал один уважаемый Крот — "жену кормить надо, а жёны — они, знаете, какие прожорливые…"

Поискал в сети — лепешка называется гата или кята. Сладкая с начинкой из масла, орехов, и сахарной пудры.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024