Когда я была маленькая, на новогодние праздники, как и у многих детей, у меня была коробка сладостей.
Как-то раз к нам в гости заехала бабушкина подруга с внуком, и бабушка решила подарить мальчику мои конфеты, ибо "Новый год всё же". Я пыталась её остановить, потому что в тот момент не столько обидно было, сколько страшно сказать о том, что все вкусные конфетки уже съедены, а невкусные попробованы и завёрнуты обратно. Но ничего не вышло... Представляю реакцию пацана после такого подарочка))
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

Покупала фрукты у мужчины N, который много лет торговал в магазинчике около дома. Вся жизнь пролетела перед глазами: вот я маленькая покупаю у него конфеты, вот мы с подругами, будучи подростками, покупаем у N сигареты и дешёвые коктейли. Ещё через несколько лет я покупаю у него шоколадки к чаю после трудного дня в универе, несу ему конфеты на 23, а он дарит бутылку шампанского на Новый год...

Затем я бросаю курить, выпиваю крайне редко, встречаю любимого, меняюсь внешне, получаю вышку, нахожу новые увлечения, работаю. И вот стою я перед N с маленькой прелестной девочкой, а он знает про меня всё-всё. И знает про всех молодых с нашего района. И от этой встречи так тепло и хорошо на душе.

* * *

Однажды на Новый год написала письмо Деду Морозу с просьбой о котёнке. Хотя я знала, что родители не поддержат эту идею, но в чудо верила. На Новый год ушли в гости, а когда пришли утром, я первым делом побежала под ёлку. Там ждали куклы и конфеты, но его не было. Расстроенная, побежала в свою комнату, и вот там меня ждал котенок! Родители были в шоке, совершенно искренне не понимали, откуда он взялся, но котёнка оставили. Самое крутое воспоминание детства!

P. S: Принесли ночью бабушка с дедушкой:)

* * *

Сыну было три года. Активный, озорной мальчишка, шило в попе. Идём как-то мимо церкви. Происходит диалог:

— Папа, давай в цирк зайдём!

— Какой цирк?

— Ну вот же, красивый домик с башенками!

— Не цирк, а церковь, балда. Ладно, давай зайдём. Но вести себя тихо, не бегать, не шуметь. Понял?

Заходим, идёт праздничная служба, батюшка в парадном облачении, блестит весь и переливается. Сын оторопел, притих, взял меня за руку и тихо мне так на ухо:

— Папа! Это Дед Мороз?

Сказал, что да.

* * *

Была ли у вас когда- нибудь в друзьях Хельга Патаки? Вернее её точный прототип: неуравновешенная, хмурая и злая со стороны, но с целым космосом и необъятной добротой внутри? Которая мало с кем ладит, если и ладит вообще.. Которая всем знакомым прерывисто и с пренебрежением говорит: "Здрассьте!" — но именно ты точно понимаешь, почему она так себя ведёт.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024