Приходит сотрудница на работу, рассказывает:
— Дочка, четыре года, увидела меня в ванной и спросила, зачем у меня волосики на писе. А я, вместо того, чтобы дать шлепка, чтоб не подсматривала, решила сумничать и объяснила всё по правде.
— Это как?
— Ну как-как... Сказала, что раньше, когда люди были дикие, они были все-все волосатые, потому что жили в лесу. И если бы они были бы без волос, то, когда бегали по лесу, их царапали ветки.
— Ну-ну?..
Что ну-ну? Сегодня весь детский сад выбежал посмотреть на тётю, у которой волосы на писе для того, чтобы она не поцарапалась, когда бегает по лесу...
19 Apr 2019

Детские истории ещё..

Зина


* * *

Ключевая фраза этой истории стала для меня символом неизбывного оптимизма русского народа.

Тир. Пневматика с кривыми стволами и сбитыми прицелами. На рубеже стоят бутылочки. Если разбиваешь бутылочку — тебе дают новую пульку.

Подходит рыжий перемазанный пацаненок лет семи. Уточняет: правда ли что если разбиваешь бутылочку тебе дают новую пульку. Таки-да — дают.

Выгребает из карманов всю мелочь. Мелочи хватает на одну пульку.

Пацаненок берет эту одну-единственную пульку, переламывает ствол и произносит:

— Ну все — п%%%%ц бутылочкам!

* * *

Сегодня, мой маленький братик, пожалев рыбок в аквариуме и подумав что, так как сейчас зима им должно быть там слишком холодно, решил в аквариум подлить кипятка. Ну полный облом!

* * *

С чужих слов.

Мои дети простыли и я посадила их дышать над кастрюлей картошки. Сначала сопротивлялись, потом затихли. Когда сняла одеяло — чуть не упала. Они съели целую кастрюлю картошки! В "мундире" и без соли!

Обосновали кратко и убедительно:

— А нам там было скучно.

* * *

У моей племянницы была обратная ситуация, ей что мама, что папа, что дед с бабой вдвоем все были "пришел", "ушел"... Решила я провести урок грамматики и минут 15 обьясняла разницу между женским и мужским родами:

— Вот смотри, если дядя - то УШЕЛ, если тетя - то УШЛА, дедушка — УШЕЛ, бабушка — УШЛА, — ну и далее по списку... — ну ты поняла?

— Поняла, — и я почти раздуваюсь от гордости за свой педегогический талант, но Анька добавляет со вздохом — ВСЕ УШЕЛ

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024