Муж работает на фирме за компьютером, делает чертежи. Пятница, время послеобеденное. На работу решил "забить", сидит один в своём кабинете, читает анекдоты в интернете. Ржёт до слёз! Заходит директор. Муж в последнюю секунду успевает "развернуть" чертёж на весь монитор... Но директор в остолбенении смотрит на него: "Что с вами, вы плачете? "Собрав всю волю в кулак, муж отвечает серьёзным голосом: "Монитор маленький, чертёж сложный, глаза страшно устают и слезятся". Итог: мужа отпустили с работы на час раньше, а уже в понедельник он получил новый большой монитор!
18 Jun 2013

Айтишные истории ещё..

Артем


* * *

Не приедешь, так посмотришь

Интернет не только связывает людей, но и воссоединяет их. Вот и моего друга Григория он воссоединил с двоюродной сестрой Бертой, которая выехала из СССР двадцать пять лет назад. Выехала и как в воду канула. Ни одной весточки не получил Григорий от нее за все эти годы. Так бы и не пересеклись их жизненные

* * *

Сейчас так получилось, что я когда ложусь спать, забираю с собой роутер, чтобы папа не играл до утра в шахматы по интернету. Вчера я рано лег и оставил роутер включенным в зале. Просыпаюсь ночью в туалет и вижу голубоватое свечение, исходящее из комнаты отца. Захожу — а он играет в шахматы и крутится на диване, как юла.

Я с пониманием спрашиваю: — что, давно уже хочешь в туалет но не можешь оторваться?))) и иду выключать роутер.

В детстве папа забирал с собой на работу и перед сном шнур питания от компьютера, сейчас все наоборот...

* * *

Комментарий в блоге, к посту с темой "куфаю шоколад":

Мастер_Буквоед:

— какое, [м]лядь, "куфаю шоколад! "Я, [м]ля%ь, доклад про Куфаева ищу, понимаешь, с@ка, про КУФАЕВА! Мужик, [м]ля%ь, такой раньше жил! А мне, [м]ля%ь, Яндекс по запросу "Куфаев", ссылки только на ваше грёбанное "куфаю шоколад" выдает! [м]ля%ь, суки, писать грамотно научитесь! Ненавижу вас всех!

* * *

На работе все меня считают крутым компьютерщиком, поэтому все идут ко мне с просьбами типа "комп тормозит, найди фильм или поставь какую нить игруху". Ну так вот раз настраивал нашему сварщику ноут и влепил ему туда птичек (которыми с рогатки по поросятам лупишь). Благополучно забыл. А коллега стал чахнуть. На обеде спит, под глазами мешки, похудел. Через месяц я как то забежал к нему по делам, а он как раз в них рубится. И пока он на кухне ставил чайник, я за него прошёл один этап. Он вернулся, сел за стол и замер. Через несколько секунд ступора поворот головы и полный боли голос: "Ка-а-ак!? Как ты это сделал, с@ка!?".

Он прошёл почти ВСЮ ИГРУ не зная, что птички могут взрываться, разделяться и т. п. И застрял на последних двух этапах. За это время он разругался с подругой, отгулял свой 2-х недельный отпуск за игрой и спал по 4 часа в сутки.

Вот такая игровая зависимость.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024