В сентябре 2020 взяла подкидыша — угольно-черного котенка из коробки во дворе, месячного. "Добрые люди" кинули ему туда вареной колбасы и налили молоко. Старшая кошка не приняла, до сих пор дерутся, зато мелкий растет, как на дрожжах, урчит, как трактор, а я не представляю, как его можно было там оставить одного в огромной коробке — на пустыре с собаками. Назвали Максом в честь Безумного Макса, ибо у этого кота поворотов стопов нет. Наверное, это лучшее пополнение семьи в ушедшем году!)
24 Jan 2021

Истории анонимно ещё..

Ирка


* * *

Когда мне было 4-5, мы с мамой ехали на поезде. На полпути мама вышла в туалет, а я осталась в купе. Там были двери, которые открывались рывком в сторону, не наружу. Я решила закрыть дверь, но она заклинила, не двигалась в обе стороны. Осталась маленькая щель см 2-3. Пришла мама, открыть не смогла, весь вагон уже сбежался, потому что я громко рыдала. Люди начали просовывать пальцы в эту щель. До сих пор помню картину, как я сижу в купе и рыдаю, а ко мне зачем-то лезут десятки пальцев…

* * *
* * *

У меня есть кошка, которая ночью всегда спит рядом. Последнее время она стала "держать" меня за руку. Кладёт в ладонь свою лапку и так спит всю ночь. Это так трогательно — животное, а столько нежности и тепла.

* * *

Работала учителем в школе, нам должны были провести лекцию о правилах оказания первой помощи. Учителя ежегодно должны проходить этот инструктаж, его проводят специально обученные люди. Приехал дяденька и больше часа рассказывал нам о том, что каждая точка на руке отвечает за какой-нибудь орган. Таким образом, если у тебя болит голова, надо обмотать нитку вокруг верхней фаланги большого пальца. При этом сильно не рекомендовал принимать таблетки от головы, так как они вызывают рак.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024