Увидел в сети фотографии винных очередей конца 80х. Сейчас даже не верится, но в моем городишке тогда продавали не больше двух бутылок в месяц, отмечая в паспорте. И тут же в памяти возникло...
1987й. Лето. Жара. Остановка. Всклокоченный парнишка рядом разговаривает по уличному телефону, держа подмышками по бутылке.
После того, как он радостно проорал "Девки, бухла набрал, щас буду! ", и стал вешать трубку, бутылка выпала и разбилась. Он дернулся, и вторая тоже упала....
Вот его лицо я помню до сих пор.
16 Feb 2020

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

Поделюсь своим опытом покупки товаров с наложенным платежом.

Случай старый, тех времён, когда не было интернет — магазинов, но работала служба "Товары почтой".

Обнаружив как-то в почтовом ящике буклет от "Книга –почтой", заказал я географический атлас мира. Не помню сейчас цену, но атлас был довольно дорогим. Когда на почте получал посылку, ума не хватило отказаться, ведь бандеролька была подозрительно небольшого размера. Сразу распаковал и обнаружил, что мне выслали сувенирную книжонку формата 6х8 см.

Да, теоретически это был атлас мира, но чтобы что-то в нём прочитать, нужен был телескоп Хаббл, которого у меня никогда не было. В ответ на мои призывы о справедливости, работницы отделения связи дружно пожалели меня и от души поржали надо мной.

Дома я нашёл тот рекламный буклет. Убил много времени, но терпеливо заказал почти всю их библиотеку.

Две недели меня долбали почтальоны своими требованиями забрать гору почтовых посылок. Грозили непонятными карами, но я был к этому морально готов и наотрез отказался их получать.

И поехали книжки обратно за счёт отправителя.

* * *

Всё тает, на улице грязь и болото, перед тем, как куда-нибудь зайти, вытираешь ноги по пять минут. В супермаркетах родители, как всегда, возят маленьких детей в тележках — в уличной, разумеется, обуви. То, что тележки пачкаются, это еще полбеды, хуже всего то, что дети имеют прекрасную привычку растопыривать ноги во все стороны, а родители — не менее прекрасную привычку прижиматься вместе со своей тележкой ко всем подряд. Не знаю, что надо откусывать, ноги детям или головы родителям, но я хочу ходить в чистом пальто. Бесит.

* * *

Шефиня сегодня заставила серьёзно задуматься о шкале ценностей:

— Сегодня на работу с выхлопом пришёл, завтра человека покалечишь, а послезавтра что, КОТИКА ПНЕШЬ?

* * *

Когда у меня опускаются руки, и я падаю духом, сразу вспоминаю, как я попала на этот свет. Я была незапланированным ребёнком. Так мало того, что я оказалась самым быстрым сперматозоидом (соглашусь, избито уже), так ЕЩЁ сумела преодолеть внутриматочную спираль от беременности! Именно это даёт надежду, что я не зря родилась, и сразу хочется действовать дальше.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024