Danterina: были мы в Кубинке (танковый музей под Москвой). Знаешь что меня особенно порадовало?! Гуляем значит по павильону с русскими танкам, и заходит в него несколько солдат, человек 10, срочники видимо. Наверно их на экскурсию привезли. Стоят эти солдаты и смотрят на какой-то танк. Долго довольно стоят, минут 5 может. И тут один из них говорит "ну хватит на него пялится, в части что ли не насмотрелись?!". Опомнились всей компанией и дальше смотреть пошли: )
10 Mar 2015

Истории о армии ещё..

Вася


* * *

Середина девяностых. 3 ОВО СВАО г. Москвы. Начальник отдела Сергей Романович отчитывает молодого сержанта, вышедшего на службу со следами обильных возлияний накануне.

— Ну как Вы могли, ну как же так можно? Ну все мы люди, я понимаю, но ведь во всем же нужно знать меру. Ну Вы бы хоть у старших товарищей поучились бы, что-ли...

Обращается к присутствующему здесь же ст. сержанту Ишутину.

— Сергей Валентинович, вот скажите мне честно, Вы выпиваете?

— Конечно выпиваю, Сергей Романович

— Вот скажите, Сергей Валентинович, что самое главное, в процессе пития?

— Самое главное, Сергей Романович — знать меру

— Скажите вот мне, Сергей Валентинович, для Вас норма это сколько?

— Ну. .. Это пока не хватит... Сергей Романович...

P. S. Все имена реальны.

* * *

Одним прекрасным днем арестант, сидящий в камере для задержанных в шведском городе Лидчепинг, пожаловался на клаустрофобию (уже смешно!). Надзиратель не нашел в этом ничего странного и, чтобы облегчить "страдания" арестанта, отпер дверь камеры и оставил ее настежь открытой, забыв при этом связку ключей в замочной скважине. Когда же он через короткое время опомнился и вернулся, его ждал неприятный сюрприз: арестанта и след простыл. А чтоб бежать было не скучно, арестант прихватил с собой пару приятелей из камеры по соседству. Дверь он, конечно же, открыл ключами, забытыми надзирателем.

Но самое смешное не это.

Руководство полиции отчиталось о принятых мерах: в связи с тем, что надзиратель и ранее был замечен в халатности, за групповой побег арестованных его привлекли к ответственности: удержанию 25% заработка на протяжении 5 рабочих дней (!). Это все.

Добро пожаловать в Лидчепинг, там самая добрая и недалекая полиция в мире.

* * *

Lightbit: У нас тут огонь. Василий Евгеньевич кому-то втолковывает по телефону, что человек пятидесятого года рождения не может быть участником ВОВ, хоть это и написано в системе.

* * *

Перлы командиров защитников Отечества:

Родину снегом заметает, а вы спите, сволочи!

Ты что, рядовой, думаешь, что ты дурак, а я нет?!

Открываю тумбочку, а оттуда мышей человек сорок!

Как же ты можешь жить спокойно с не начищенными сапогами!

Если противник в зоне досягаемости — вы так же в ней.

Храбрость — это когда о том, что тебе страшно, знаешь лишь ты один.

Любой корабль может быть минным тральщиком. Один раз.

В море больше самолетов, чем в небе подлодок

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024