Картинка:
У сотрудника на работе кошка — Корниш-рекс (постирали, высушили, расчесать забыли) и уже полвека дома — кактус с Кубы (дядька служил инженером по развертыванию ракетных установок во времена острой напряженности), кактус, собственно, и был подарком с Кубы. Здоровый, с@ка, аж под потолок, в кадке на центнер земли. Повадилась кошка ссать в этот кактус, отчего у него корни стали немного подгнивать. А еще в той же комнате на полу лежал большой такой ковер, на котором эта кошка и спала под лучами солнышка. Вот в один теплый день, кактусу все это надоело, и он [ман]данулся прямо на спящую кошку — животину пришлось срочно везти зашивать + переломалась немного. Со слов сотрудника, кактус сантиметров на 30 снизу изнутри весь сгнил, но теперь живет отростками сразу в нескольких горшках. Кошка имеет свойство шипеть, проходя рядом с горшками.
Мораль: не спи под деревом, на которое ссышь.
06 Mar 2022

Истории о животных ещё..

Света


* * *

А вот про ёжика — очередной раз вспомнил Л. Л. Семаго. У него жил ёжик, большой, толстый и на удивление добродушный. Но страдающий полифагией. Ну как страдающий... он ей не страдал, он ей наслаждался. Просто жрал всё, съедобное и несъедобное. А потом недоумевал, почему что-то не так. Впрочем, ЖКТ ёжиков способен на многое, поэтому его ЦНС никогда не делала нужных выводов.

В одно прекрасное утро Леонидычу принесли несколько килограммов хорошего пчелиного воска. Т. к. Леонидыч очень торопился на работу, он просто пихнул его под стол на кухне и убежал. Домой приходит — ёжика нет. Тот не хуже кота каждый раз встречал его по принципу "чтопринёс". Поиск по всем узким местам комнат, туалета и ванной, где тот всегда застревал, ни к чему не привёл. Зашёл на кухню — услышал смачное чавканье, откуда-то из-под стола. Заглядывает — упаковка вскрыта, ёжик весь в работе, бОльшей части воска уже нет... вернее, скажем так, не совсем нет, она просто творчески переработана, потому как вылезает с тыльной части ежа в виде длинной колбаски. В этот момент он сильно пожалел, что предварительно не положил туда фитиль, было бы много свечей ручной работы (перечёркнуто) авторского творческого дизайна и исполнения.

* * *

Вышел сегодня прогулять собаку, веду её на поводке, она же у нас довольно крупная — мать овчарка, отец подлец, как говорится.

За забором свернули к кустам, я её отпускаю, там обычно никого.

Она бежит, принюхивается, потом вдруг ускорилась, залаяла.

Думаю, кошку что ли заметила.

Смотрю, за кустами стоит тётка и держит на руках крошечного дрожащего йорка в жилетке.

Ой, блин, неудобно получилось, кричу ей скорее:

— Да вы не бойтесь, она у нас не кусается!

На что тётка смерила меня строгим взглядом и сурово отчеканила:

— Зато наш кусается!

Никогда никого нельзя недооценивать.

Берегите себя.

* * *

Сбежавшего кота нашли под объявлением о его пропаже. Питомец пришел и лег под своей фотографией.

Однажды вечером Камила Кастольди из Буэнос-Айреса (Аргентина) вышла прогуляться возле дома и заметила на столбе объявление о пропаже питомца. В нем хозяева отчаянно просили помочь в поисках бело-рыжего кота Луиса. Кастольди даже не пришлось далеко ходить. Прямо под этим же столбом девушка обнаружила кота, в точности напоминающего пропавшего питомца. Она точно знала: это Луис. "Я позвонила его семье. Хозяева прибежали, поблагодарили меня и стали его обнимать, — говорит Кастольди. — Это большая удача, что я нашла его". Как оказалось, Луиса не было дома целых четыре дня. К счастью, теперь он снова со своей семьей.

* * *

Крокодил в добрые руки

У нас в Ялте уже десять лет в крокодиляриуме, в уютном подвальчике жили разнокалиберные крокодилы, кусучие черепахи и другие не менее мерзкие пресмыкающиеся. Отдыхающие, хорошо приняв на грудь, какой трезвый идиот к ним попрётся, с радостью спускались в адский подвал, кормили тварей курицей, за деньги естественно, и селфились до

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024