Разгадывал на днях сканворд, застрял на фотографии красивой женщины, подпирающей голову рукой. Слово состояло из 7 букв. Лицо очень знакомое — явно актриса, но я никак не могу вспомнить имя. Фильмы с ее участием, то, что рыжая, что из Австралии, что бывший муж ее маленький и темненький — все вспомнил, а имя не могу. Показываю соседу по площадке, но тот далек от кино. Говорит, лицо знакомое, но кто это — не помнит. Звоню друзьям, объясняю, как могу, все говорят — успокойся, отдыхай, голову не забивай. Но тут уже дело принципа: думаю, неужели проблемы с памятью? Целый день хожу нервничаю, кроме имени этой барышни весь сканворд уже отгадал. В муках засыпаю и — о чудо! — во сне вспоминаю, что это Николь Кидман! В три часа ночи вскакиваю, включаю свет, хватаю сканворд, пишу, но ни Николь, ни Кидман не подходит, букв-то семь. Понимаю, что жить мне дураком всю оставшуюся жизнь. В 8.00 в киоск рядом с домом привозят свежие газеты. С обреченным видом стою первым, жду новую газету со сканвордами. Смотрю ответы за вчерашний день, оказалось, что это слово из 7 букв — браслет, там у этой дамочки на руке маленькая цепочка висела. До сих пор на Кидман смотреть не могу.
03 May 2006

Розыгрыши и обломы ещё..

Affa


* * *

С шефом завел разговор на тему где и в каком ресторане лучше кормят, какие экзотические блюда он пробовал. На вопрос "Он когда нибудь пробовал крокодила?" ответ поступил незамедлительно:

"Крокодила не ел, но трахать приходилось!"

* * *

Рассказал знакомый. Далее с его слов:

— Выхожу я из метро и вижу такую картину — стоят три парня лет двадцати и держат транспарант: "кун@лингус — 30 рублей". Все проходят мимо, с улыбкой. Тут один не выдерживает и восклицает: "Я чего-то не пойму — это, что дорого или у всех мужики есть!!!"

Смеялся долго...

* * *

Пили мы как-то в одной компании под Новый год. Компания преимущественно мужская, возможно, поэтому под конец спиртного двое затеяли разборки по неизвестному поводу. Комплекция у ссорящихся была полностью противоположная: один — высокий, полный, еще и в тренажерный зал 3 раза в неделю ходит, второй — маленький, худенький. Ну прямо "Толстый и Тонкий", как у Чехова. И вот кульминация мужских разборок - толстый хватает тонкого за грудки с целью явно набить ему морду. Тонкий не теряется, нежно кладет руку на грудь толстому и нежно говорит: "Назови меня как-нибудь грязно, милый"... В истерике бились все, жалко фотоаппарата не было!

* * *

Москва. Центр. Дворы. 2 часа ночи. Зима. Пьяные в ноль люди пытаются выяснить, какая радиостанция лучше. И решили они это выяснить, на засыпанной снегом машине. Долго вокруг нее бегали, писали частоты радиостанций, рисовали их логотипы... а потом увидели, что в незаведенной машине, без света сидят 5 огромных мужиков и как-то недобро на все это смотрят:)

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024