Считаю, что на зло нужно отвечать злом. Если мне делает подлость человек, я не буду "подставлять другую щёку", а вспомню "око за око". И не понимаю, когда родители учат детей всё терпеть и быть добренькими. Всегда, когда за себя мстила, меня больше уважали, а главное — не обижали. Пусть люди знают, что на одну силу всегда найдётся другая сила! И ребёнка своего так буду учить. Ибо нечего прощать скотское поведение.
14 Mar 2023

Истории анонимно ещё..

Игрушка


* * *

С лучшей подругой знакомы уже 15 лет. Были девушки у меня и парни у неё, которые нас ревновали. Были против нашей дружбы, но мы всё равно дружим и общаемся. Я женился, подруга вышла замуж. Было тяжело, но смогли дружить семьями. Дружба зашла далеко... Наши с подругой вторые половинки изменили нам. Моя бывшая жена и её бывший муж начали спать. А мы с подругой до сих пор дружим.

* * *

Мечтаю о том, чтобы существовали ЖК или хотя бы какие-нибудь апартаменты для любителей тишины. Чтобы там запрещено было заводить детей и животных, врубать музыку и делать ремонты, за исключением максимум одного месяца в году, единого для всех жильцов.

Отдала бы любые деньги за такое жильё, и плевать на любые неудобства. Не понимаю, почему никто в мире до сих пор не попробовал воплотить эту идею.

* * *

Как-то ехала в автобусе вечером и спокойно ела пирожок с мясом. Рядом со мной села, видимо, девушка-вегетарианка. Что она только не вытворяла: нос затыкала, корчилась (но стоя ехать не хотелось, поэтому сидела со мной). Потом ей позвонили, и она показательно начала кричать о вреде мяса в трубку.

Да это лучше комедии — видеть брызжущего слюной вегетарианца! Всем желаю хоть разок увидеть это зрелище.

* * *

Зима. Деревня. Мне лет 10. Брат прибегает домой и говорит: "Там голубя из воздушки подстрелили (Семён, местный моральный урод, других слов нет, но история не об этом), крыло в крови. Я, быстро накинув куртку, в папиных калошах ринулась спасать птичку. Голубь, несмотря на увечье, довольно шустро от меня убегал, но я была упрямым ребёнком, гналась за ним через всю деревню. То ещё зрелище… И плевать было на взрослых, которые крутили у виска, не понимая, зачем мне это.

Жил голубь у меня под кроватью до весны, ел всё, пил воду, много какал. А весной папа переселил его к курам. Голубь был всё так же пуглив, шарахался от нас, но так и жил в курятнике до самой старости.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024