Я приехал в Томск зеленым юнцом лет так 25 назад. Поступил в институт ТИАСУР и поселился в общаге. Уже не помню что именно, но увидел в руках одного студента только что купленную им очень нужную для студента вещь, в то время бывшую в дефиците по причине обилия студентов в Томске (возможно это была готовальня или что-то типа того).
Я его спросил, где взял, а он мне ответил:
— Где-где, в Говне! — И ушел оставив меня в полном ступоре.
Потом я узнал, что так называли комплекс магазинов (в который входил и гастроном), распологавшийся возле нашего студ городка.
Буквально сокращение от: "ГАстроном Возле Нашего Общежития". Так что фразы поедем в ГАВНО, купил в ГАВНЕ, дают в ГАВНЕ и т. п. сопровождали меня на протяжении всех 5 лет обучения.
12 Feb 2010

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Рассказывала бабушка. В 60-х ей было около 20, собралась поехать к брату в Ригу. Телефонов не было, адрес потеряла, но вот то ли юная и глупая была, то ли советское воспитание: где все можно преодолеть и все люди - товарищи, помогут. Села она на поезд Киев-Москва, потом Москва-Рига, а там на какой-то автобус с вокзала. Говорит: "Куда люди, туда и я, люди идут, и я иду". Смотрит — народ валит из предприятия какого-то, и — о, чудо — брат ее идет. Обед на предприятии, в столовую шли. Чудеса.

* * *

91 й. Страна наконец открылась, появилась возможность поработать за бугром за ту зелень, за которую раньше сажали. Друг имел сестру замужнюю за киприотом ну и справили они мне приглашение. По прилёту в Никозию таможеник это приглашение забрал и я счастливый вышел на кипрскую землю. К слову, в то время русских на Кипре тогда практически не было, по английски вообще никак, по германски плохо. Вышел к такси и похолодел от ужаса, адрес сестры друга остался на приглашении в таможне, куда ехать, не знаю. Вокруг как в шереметьево таксисты, частники, зазывают в свои мерседесы.

Както на пальцах объяснил одному ситуацию, тот подумал, махнул рукой, поехали. В то время Никозия был маленький, зачуханный городок. Таксист поступил мудро, останавливался на заправках и спрашивал всех подряд, не знает ли кто архитектора Васоса З. , мужа другова сестры. О чудо! На пятой или шестой, заправщик показал на четырёхэтажный дом и сказал, один архитектор Васос кажется живёт в нём. Дал таксисту стольник, он счастливый уехал. Дом большой, где мой Васос, фиг знает, выходит хозяин маленького магазинчика напротив этого дома, видит меня, потерянного иностранца, хавар ю, то да сё. А... Васос, да он в шестой квартире живёт. И ведь точно, мой Васос. Четыре месяца на стройке, адский труд на жаре, зато полный карман баксов!

22 года прошло, до сих пор люблю киприотов, тёплые, сердечные люди.

* * *

Профессор возмущается низкой посещаемостью, вспоминает, что и в его молодости подобное бывало, и говорит: А вот однажды на лекцию пришла только Машина мама (тоже профессор нашего вуза, а Маша — студентка нашей группы). Голос из-под парты: Вот так и получили Машу...

* * *

В15 часов на охране сработала сигнализация, кто-то нажал кнопку экстренного вызова.

На предприятии нашли пакет с коробкой.

Ребята подъехали, оказалось коробка С ВИСКИ!

Взяли на экспертизу.

До сих пор разминируем.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024