Все знают, что Никита Хрущев стучал башмаком на трибуне в ООН. Это исторический факт. Это произвело такое сильное впечатление, что даже и сейчас, спустя пятьдесят лет – а дело происходило в 60-м г. – об этом башмаке помнят даже те, кто не помнит, что такое СССР. А дело было так…

Ни по какой трибуне Никита Сергеич башмаком не стучал. Хрущев вместе со всей советской делегацией сидел в зале за отведенным им столом и слушал выступления, направленные в основном в адрес Советского Союза, которым все традиционно возмущались. Во время одного из наиболее критических выпадов с главной трибуны из уст представителя какой-то географической мелкоты советская делегация взорвалась от возмущения. И загалдела, и засвистела, и заулюлюкала. Ну, в общем, вела себя, как принято в мире крупных дипломатических форумов. А глава делегации СССР, Никита

Сергеевич, так разошелся, барабаня кулаками по столу, что у него расстегнулся браслет часов, и они соскользнули под стол. А часы были дорогие, их было жалко. И Никита Сергеич, не мудрствуя лукаво, нырнул за ними, нащупал их под ногами, но вдруг наткнулся на башмак, который сам же загодя незаметно снял – жал очень. Никита Сергеич прихватил его по пути наверх и продолжил участие в пятиминутке негодования, яростно колотя этим башмаком по столу делегации. Повторяю, по столу делегации, а вовсе не по трибуне. Все были так ошеломлены, что ни один из фотографов не успел запечатлеть на пленке сие историческое событие – явление Башмака в ООН. Нету таких снимков, заверяем вас. Дипломаты были возмущены вопиющим нарушением этикета. А больше всех сердился великий сэр Уинстон Черчилль, но, как оказалось, совсем по другому поводу:

— Да какая разница, чем он стучал! Во время обструкции в нашем британском Парламенте и не такое бывает. Но башмак-то желтый! Да к синему костюму! Как такое можно допустить?! Это просто неслыханно!"

11 Feb 2011

Истории о милиции и армии ещё..



* * *
* * *

У одной моей знакомой (небольшого роста) сын еще в школе был ростом под

2 метра. Сын стоит упершись локтями и лбом в верхней части дверного косяка.

— Мам, можно схожу погулять вечером.

— Я сказала пока не сделаешь английский на улицу не выйдешь.

— Ну пусти, а то опять на шкаф посажу..

* * *

Еще одна прикольная турбайка с нашего форума на Индостан. ру

Со мной в Пури был прикол. Я была там не с организованной группой, а с тремя знакомыми. Они уже по третьему разу были в Индии, и больше хотели отдохнуть, чем ходить по всяким местам паломничества. А я была в первый раз, и мне хотелось все посмотреть. Поэтому я подружилась с велорикшей,

* * *

Бывшему не нравилась моя грудь. Однажды его осенило: "А давай вместо твоей тройки тебе в клинике пятерку сделают". Я ответила: "Хорошо, но давай заодно и твой член увеличила, а то он в пятерке совсем утонет". После этого, разумеется, расстались. Он ушел к моей знакомой с пятеркой. Она эту историю знала, и заявила ему во время их первого ceкса (то ли из женской солидарности, или просто так), что не будет с ним спать, так как слишком уж жирно зажимать его корнишон меж ее шикарных дынек. Им по статусу положен кабачок.

Истории о милиции и армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024