Делали с дочкой шубу. Ей 6 лет. Сварили свеклу, картошку, подготовили все ингредиенты, поставили на стол. Зазвенела стиральная машинка, я пошла развешивать белье. Пока буду это делать, дала дочке терку и попросила пока тереть свеклу. Пока развешивала, мне позвонили и я немного задержалась. Пришла назад на кухню, а там такая картина: на столе перетертая свекла, картошка, морковь, тертый сырой лук (!) и дочь со слезами на глазах (от лука) отчаянно пытается натереть кусок селедки...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Была недавно на приеме у гинеколога. Осмотр начался, врач зовёт медсестру, чтобы та свет принесла. Я думаю, ну лампу сейчас притащит, а она подходит и достает телефон из кармана, включает фонарик, светит мне прям туда. А врач такой: "о, спасибо" и продолжает осмотр.

* * *

Жила в нашем подъезде одинокая древняя бабуля. Пенсия крошечная, перебивалась с хлеба на воду, частенько рылась в мусорных бачках, ходила круглый год в затрапезном пальто, почти ни с кем не общалась. За исключением бездомных кошек. Каждый день в одно и то же время она, еле ковыляя с палочкой, выносила хвостатым бродягам еду. Подозреваю, что с ними она делилась последними крохами. Кошки начинали собираться у подъезда заранее, иногда приводили с собой котят. И вот месяц назад старенькая соседка тяжело заболела и слегла. А через две недели ее не стало. Кошки все это время собирались в назначенный час у нашего подъезда, ждали ее, звали, громко мяукали. Соседи были недовольны таким положением вещей, пытались разогнать усатую братию, но кошки держали строй и не желали покидать свой пост. Среди жильцов пошли разговоры, мол, привадила сюда этих дармоедов, теперь не отстанут, еще и заразу какую-нибудь принесут. Хоронили соседку из дома. И все были в шоке, когда в день похорон ее бродячие питомцы явились с утра пораньше, дождались, когда из подъезда вынесут гроб, и вереницей пошли за ним. Только представьте, траурная процессия, венки, какие-то дальние родственники, соседи, а за ними штук 30 кошек. И вы не поверите, но кошки плакали! Не мяукали, а именно плакали, громко и протяжно. Когда автобус увозил всех на кладбище, стая побежала следом. И больше мы никогда не видели ни одного из питомцев нашей старенькой доброй соседки.

* * *

Знаете, что такое пониженная температура? Это будто низкий сахар у диабетика. Если не выпьешь кофе, то можешь впасть в кому, а ощущения такие, будто ты под наркотиками. Стало плохо на улице, иду, шатаясь, в глазах все плывет. Руки трясутся, а кофейни рядом нет. Многие говорили: "Такая молодая, а уже пьет" или "Вот, что наркотики делают с людьми". И никто не помогал. Я была уже в предобморочном состоянии, как тут подбегает парень. Быстро дает таблетку с кофеином, помогает встать, отводит на ближайшую скамейку. И потом сказал: "Я — диабетик. Часто не бывает конфет с собой или таблеток, а сахар повысить надо. Люди, как только не называли. И алкоголиком, и курильщиком, и сумасшедшим. Как только тебя заметил, сразу понял, что-то не так". А ведь он — единственный подошел и помог мне. Что не так с этим миром?

* * *

Коллега по работе поменял квартиру на частный дом и решил заняться хозяйством, купил 30 цыплят. И он откровенно обалдел, когда они все оказались не курочками, а петухами! Вы себе представить не можете, что такое 30 петухов в 5 утра. Всем коллективом сочувствуем…

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024