В новогодние праздники решили мы компанией съездить на рыбалку на Камское водохранилище. Снега за первые дни нового 2010 года выпало немерено, выехали около пяти на Шниве в район села Атабаево, это в 70 км от Казани. В составе колоны других внедорожников в течении 2,5 часов продирались по льду и метровому снегу водохранилища километров 15 к месту лова. Температура в тот день была градусов 15 мороза, дул противный ветер со снегом. Приехали. Выгрузились. Все разбрелись по местам лова, но прежде чем пробурить лунку, необходимо было добраться до льда. Кто знает, судака и берша надо искать, а не ждать на одном месте когда клюнет обычно в течении рыбалки требуется пробурить не один десяток лунок. На рыбалку мы приехали втроём, товарищ за рулём и Я спиртное не употребляли, а вот Славка с утра здоровье поправил в рюмочной у дома, ещё с собой прихватил, по дороге несколько раз прикладывался и перед бурением почти каждой очередной лунки выпивал порцию. На седьмой лунке он уморился и говорит — "Я больше бегать и бурить не могу, сил нет, мол у меня и на этой лунке уже 4 штуки поймано, ты говорит меня полиэтиленовой палаткой сверху прикрой и снежком по краям присыпь чтоб не сдувало, а как собираться будете вы мне на сотовый позвоните я и вылезу". Часам к двум погода совсем испортилась, снег повалил ещё сильнее, и мы решили собираться. Звоним Славке, телефон не отвечает, несколько повторных звонков результат тот же. Вокруг на десятки километров снежная целина, видимость метров 100, и где то под снегом в своей берлоге уснул Славка. Как мы его искали разбив предполагаемый участок поиска на зоны, это другая история. Нашли мы его с другими рыбаками теми, что были рядом часа через два, когда уже сильно стемнело. Водим холмик. Откопали. Подняли целлофан. Там целая снежная пещера, тепло, Славка спит, на рыболовном ящике термос с чаем, телефон, тара, хлеб, сало, почти пустая бутылка "Старой Казани" 0,75л. , вокруг штук 10 бершей и одна пустая бутылка разбросаны. Просто праздник, какой-то. В наказание две следующие рыбалки, за руль сажали Славку.

22 Sep 2017

Истории на отдыхе ещё..

Зина


* * *

Работаю в Египте, в Дахабе, это в 100 км от Шарма.

Жена ко мне прилетела и я послал за ней такси с распечаткой — кого встречать. На листе бумаги напечатал первое, что пришло в голову сказать любимой жене после долгой разлуки.

Приезжает моя ненаглядная и рассказывает.

Одновременно прилетели 4 борта из России.

Иду на выход из аэропорта в толпе русских и вижу, что на выходе все начинают глядя на кого-то дружно ржать.

При чем все — и стар и млад, и мужики и женщины.

На выходе стоит бедуин, черный как уголек, в арафатке и длинной белой рубахе до пят, улыбается в 32 зуба и держит лист бумаги:

"КИСЯ! НУ НАКОНЕЦ-ТО!!! "

* * *

Смотрю на коллегу. Стоит, наливает чай, кружку под наклоном держит Наверно, чтоб не пенилось...

Хорошо человек отдохнул

* * *

Самый лучший способ провести бессонную ночь — накрыться квадратным одеялом.

По причине похолодания достал большое ватное. Проклял все на свете: каким боком его не положи, все равно ноги торчат наружу. Даже вспотел его ворочавши. И так коротко, и так. Плюнул, достал старое, "прямоугольное". Моментально уснул.

Утром, ради интереса, расстелил их на полу для замера. Мля... Оба по длине — сантиметр в сантиметр. "

* * *

В начале учебного года в нашей школе, находящейся на западной окраине

Москвы, где я учился в 60-е годы то ли в 6-м, то ли в 7-м классе, появился новичок по имени Геша. Его родители приехали из какого-то другого города и поселились в новом районе, который только-только возвели прямо у леса, где, между прочим, тогда можно было без особых

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024