Сподобился и я — получил-таки права, купил машинюшку. Хороша-ая, — сил нет! Конечно, не брутальный какой джипяра, но вполне себе нормальный семейный универсал. Главное — не нашими руками деланный. Но суть не в этом. В выходные везу, значит, свою ячейку по улицам нашего славного города. Строго прогулочной рысью блюдя скоростной режим, а иначе и никак — в преддверии Универсиады перекопали все и везде... Вдруг, — взмах полосатой палочки. Ага, — останавливаюсь. Подходит дяденька весь из себя представительный. Ну, и я из-за баранки вылез, начинаю его нарочито осматривать. А он — стесняться, форму на себе оправлять: „Что? Что-то не так? ” „Да все нормально” — говорю — „Запоминаю я вас. ” Озадачился: „Зачем это? ” „Вы у меня первый” — говорю — „Помнить хочу. Ну, как первую женщину! ” Хмыкнул, вернул документы и „ушел не попрощавшись”. Кричу вслед: „А честь отдать?!! ” Козырнул не оборачиваясь. И чего не понравилось?
22 Aug 2012

Случаи в транспорте ещё..

Джел


* * *

Ездил я на светло-синем (как-то не выговаривается "голубом":) мини-вэне с калужскими номерами. В один прекрасный день поспешаю я по Киевскому шоссе в сторону столицы нашей Родины. Внезапно наперерез чуть ли не под машину бросается ГАИшник, пытаясь выбить палочкой ветровое стекло. Я останавливаюсь, естественная реакция:

— В чем дело, командир?

— Щас начальник подъедет, он покажет тебе, в чем дело!!! , — и бросается тем же образом под черный джип с московскими номерами.

К моменту приезда начальника за мной стояло уже два московских черных джипа, все заинтересованно ждали развязки.

Выезший из девятки полковник осмотрел колонну и повернулся к ГАИшнику:

— Я тебе кого сказал остановить???

— Черный джип с калужскими номерами...

— НУ???

— Так вот же... черный джип. Два.

— Я сказал — с калужскими номерами! !!

Жест палочкой на меня:

— А вот он с калужскими номерами...

* * *

Приехал как-то на заправку. Жена с ребенком сидит на заднем сидении. Вставил пистолет, стою жду, думю о своем...

В это время жена вышла из машины с другой стороны отвести ребенка в туалет. А я и не заиетил. Заправил машину, сел и уехал как ни в чём не бывало.

Еду, значит, жена на мобильник звонит. — Блин, что за приколы! Хватит придуриваться, не отвлекай! — сбросил звонок Она снова звонит. Блин-блмн-блин! !! Смотрю в зеркало заднего вида...

И тут до меня доходит...

* * *

Подходит тут ко мне мужичок невзрачный:

— Вот...

— Что вот?

— Фонарик.

— Я вижу, что фонарик, и что?

— Не работает.

— А я тут при чём?

— Вы машинист?

— Машинист...

— Вооот. Заберите свой фонарь и верните мне деньги!

— Кхм... Простите, а на каком основании?

— Ну вы же машинист...

— И что?

— Как что? У вас в вагоне торгуют всякой мелочью...

— А я с какого бока?

— Вот я купил фонарик. На мой вопрос о гарантии продавец ответил, что он работает по лицензии Московского Метрополитена, и если товар некачественный, то в течение двух недель его можно вернуть и получить деньги, обратившись к любому машинисту поезда, на линии, где товар был куплен.

Я в шоке!

* * *

— У ЦЦ обнаружился баг. При торможении в пол до АБС радио с РОКСа автоматически переключается на Шансон. Причём, его даже в памяти нет. К чему бы это?

— Пассат кагбе намекает, что не надо так резко ездить...

— Предполагается, что резкое торможение производится, когда кто-то тебя подрезал, или когда ты кого-то задел. И ты после этого будешь выходить из машины и устраивать разборки с наездами. Поэтому обеспечивают, чтобы в момент открытия двери твоей машины из нее раздавалась правильная музыка. А то если ты случайно выйдешь под Юру Шатунова, тебя же сразу будут не бояться.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024