У нашего подъезда обычно на скамейке алкаши сидят. Такие, тихие, вежливые, спокойные алкаши. Из нашего же дома. У кого-то бабушки сидят, а у нас вот алкаши.
Недавно делал у себя ремонт. В какой-то момент дошло до замены ванны. Старая ванна, чугунная, тяжелая. Посмотрел, прикинул – в одиночку никак не вытащу. Дай, думаю, алкашей найму.
Спускаюсь в подъезд, а там как раз трое сидят. Я к ним жизнерадостно так обратился:
— Привет, — говорю, — мужики! Я ищу того, кто полон сил, чист сердцем и хочет заработать 500 рублей.
Мне ответил самый тощий и на вид самый хитрожопый из них.
— О, — говорит, — так это же мы! Серега у нас полон сил. Коля чист сердцем. А я хочу заработать 500 рублей.
26 Jun 2018

Пьяные истории ещё..

Август


* * *

— задолбали в почтовый ящик газеты напихивать, каждый день выгребаю

— ага, в наш век развитого интернета газеты — совершенно бесполезная хрень

да ну? хотел бы я посмотреть, как вы будете в сайт селедку заворачивать)))

* * *

Хожу в один бар, причём только в одиночку, расслабиться, выпить и попеть в караоке, благо репертуар там исключительно англоязычный. Подружилась с охранником. С виду брутальный такой дядька. Запомнил меня, потому что я всё лето приезжала в это злачное место на девчачьем велике с корзинкой, и выгляжу я часто лет на 16. Как же это мило, когда человек сурово выкидывает за шкирку из бара очередного пьяного козла, а спустя 10 минут за чашечкой кофе обсуждает с тобой поэзию Серебряного века!

* * *

В горшке из-под давно погибшей монстеры, землю из которого так и не удосужился выбросить, появился росток. Что за растение, поначалу было непонятно. Листал справочники, но определить не смог. Помогла знакомая-биолог. Оказалось, оливковое дерево! Но откуда? Вспомнил: полгода назад при попойке угощал друзей наспех собранным салатом, в который случайно добавил оливки с косточками. Один из приятелей всё крутился у окна, видимо, выплёвывая их в горшок. Всё бы ничего, но оливки были консервированные.

* * *

ХХХ: Меняют трубы в ванной и всю сантехнику. В квартире дымищща от болгарки и пылища от неё же.

Из облака, вдруг, появляется мастер в очках, стекла которых присыпаны какой-то хренью и деликатно спрашивает: "А у вас тут где-нибудь покурить можно?".

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024