Случай из детства: Родители были ещё молодые, мне соответственно тоже было около 3 лет случилось вот чо. Мать с бабушкой работали вместе в бригаде и ушли на ночную смену. Пользуясь случаем, папа пригласил СЛУЧАЙНО ))) друга с целью попить. А так как это не одобрялось женской половиной семейства, то я был категорически предупреждён не говорить о том, что папа пил.

— Понял, Дима?

— Понял, папа!

Ну и тут началось... Как мы уснули после ухода гостей — не помню. Да собственно, и сам случай не помнил — всё рассказывалось потом со смехом на семейных мероприятиях.

В итоге: приходят дамы утром со смены, а двери закрыты изнутри. Стук в окна и двери не был услышан НИКЕМ... Ну что, бабушка выставляет форточку, а мама(ещё молодая и миниатюрная) общими усилиями всовывается в форточку, ну и соответственно — открывает двери. Увидев, что мы живы и здоровы, нас не тревожат до естесственного пробуждения.

Тут маленькое добавление: когда отец выпивал — он предварительно с шумом выдыхал воздух — ХХХХЫ, и все домочадцы об этом знали.

Это была преамбула. Теперь сам рассказ.

Когда мы проснулись, отца стали пытать — пил или не пил? Он категорически отрицает факт!

И тут бабушка говорит:

— А давайте Димыньку спросим. Он маленький, бабушку любит и поэтому врать не будет!

Сажают меня на стол и спрашивают:

— Ну что, Димынька, папа вчера пил?

— Нет, не пил.

— А что он вчера делал?

— А он делал только ХХХХЫ!

16 Jul 2012

Детские истории ещё..

Александр


* * *

Сижу на кухне, чищу вареное яйцо. Напротив сидит мой сын(1,5 года), внимательно наблюдает за процессом. Заходит жена и говорит:

— Предложи сыну яйцо, но дай ему только белок, а то он желток не любит...

Я смотрю на сына и думаю, вот же ж... Он у меня съел твердый дезодорант, обкусал оставленное без присмотра в ванной мыло, а теперь, оказывается, он желток не любит...

* * *

Отправили как то своего ребенка (3 года) к родителям, ну а те в свою очередь взяли с собой на день рождения к своей племяннице. С расчетом и самим развлечься и ребенок с другими детьми поиграет. Вечером, после всех гуляний, они привозят его обратно, ну и естественно мама начинает задавать стандартные вопросы где был? что делал? Диалог вышел следующий:

— Мама(М): Ну где сегодня был?

— Алешка(А): На день рождении.

— (М): Что ты там делал?

— (А): С детками игрался.

— (М): Тебя никто не обижал?

— (А): Павлик обижал.

— (М): А бабушка с дедушкой это видели?

— (А): Да.

— (М): И что они делали?

— (А): А они быстро ели!!!

* * *
* * *

— = Полметра до фанты =-

Когда я был в три раза младше, чем теперь, вся власть народа в нашей стране постепенно переходила в руки новых советских буржуев.

То было время, когда импортные товары по безбожно завышенным ценам начинали заваливать нашу страну, когда фантики от жевательной резинки менялась на советские рубли, а водка МакКормик еще

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024