У меня есть знакомая — профессиональный фотограф. У нее десятки камер, объективов, но больше всего она любит фотографировать на пленочную камеру. В последнее время меня стала настигать депрессия. Причем серьезно. Мне было очень плохо морально. Каждый день проблемы, ссоры, слезы. Я просто потеряла смысл жизни, для меня она перестала иметь ценность. Все чаще начала носить вещи с длинными рукавами. И знаете, узнав об этом, знакомая просто вручила мне круглую коробочку с надписью "жизнь", как в старых фильмах. Внутри была пленка, а на ней — много разных фотографий людей, цветов, деревьев, животных. И знаете, я осознала кое-что. Жизнь — это прекрасно и не стоит этого забывать.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Помните сцену в фильме "Оно", где маленький мальчик пускал бумажный кораблик, который провалился в канализацию? Увидев это, я сразу вспомнил эпизод из детства. Отец сделал мне корабль, и я пошел на улицу, чтобы его запустить. Только закончился дождь, по улицам текла вода, и моя шхуна мирно плыла по волнам. И случилось точно такая же ситуация — корабль провалился в водоотвод, и я чуть не расплакался, потеряв такой дорогой подарок. Каково же было мое удивление, когда чья-то рука высунулась из дыры между асфальтом и тропинкой, и протянула мне мокрый кораблик. Так я и узнал, что под землей живет бомж, которого до сих пор про себя называю добрым Пенниуайзом.

* * *

Каждый раз, когда вижу едущую с сиреной и мигалками машину скорой, полиции или пожарную, мысленно желаю им УСПЕТЬ. Просто успеть. Я не знаю тех людей, к которым они едут, но эти люди - тоже чьи-то близкие. И пусть эти машины всегда успевают приехать вовремя.

* * *

У мужа тетя. Поставили диагноз — рак матки. Химия, сильные препараты. Ничего не помогает. Опухоль растет. Так ее мурыжили много месяцев. В конце концов острая боль, тетя орет. Скорая, врачи решают срочно оперировать и вырезать опухоль, дальше тянуть некуда. Операционный стол, все готово. Тут хирург как заорет: "Нафиг вы ее сюда привезли? Она рожает!". Бегом перевели в родительное, благо в этом же здании. Так родилась Анечка. Каким- то образом препараты никак не отразились и по сей день не отражаются, а ей уже три года.

А ведь тетя прошла на меньше десятка узи.

* * *

Как набухаюсь – творю всякую дичь. Притащил бывшей под дверь бревно, за которым на такси ездил в лес в 1 ночи. Бывшему другу, который на бабки кинул, летом в открытую форточку лягушек накидал. К нынешней девушке на велосипеде 40 км проехал, увидеть захотел очень, на такси денег не было, а маршрутки уже не ходили. Мне очень стыдно, а окружающие воспринимают меня почти героем, который всегда что-то классное отмочит.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024