Требования к кандидату на должность менеджера-консультанта в магазине цифровой и бытовой техники: "Умение читать информацию на упаковке товара вместе с клиентом с такой интонацией, чтобы ему казалось, что вы отвечаете на его вопрос и реально во всем этом разбираетесь".
12 Dec 2021

Курьёзы ещё..

Симон


* * *

— Прочитал на подъезде объявление, что с 9 до 17 не будет горячей воды и отопления.

Проснулся специально пораньше, чтобы помыться, как в последний раз, потому что знаю наших коммунальщиков — и воды не будет с 9 утра до 17 ноября.

* * *

В пекинском лифте две надписи рядом увидел — на английском, что вместимость 6 человек, а на китайском — что 8. Один бы увидел в этом насмешку, какие иностранцы толстые, а другой — над тем, какие китайцы мелкие. Третий — тупость авторов надписи, четвертый — их злокозненную неполиткорректность. Ну, у каждого свои комплексы. Я же вижу в этом только реализм практических наблюдений разработчиков.

* * *

Из резюме коммерческого директора.

В мезозое была эпоха больших и длинных динозавров. Представьте себе такого гиганта 40 метров длиной. К его хвосту подбегает мелкий хищник размером с кошку и начинает откусывать мясо. По нервным волокнам динозавра бежит сигнал в голову: что-то не так. Но скорость сигнала всего 80 метров в секунду (это норма и для человека). Через полсекунды сигнал в мозгах. Еще полсекунды на выработку решения: посмотреть, что там. Многотонная шея с головой поворачиваются: ага! Меня едят! На это уходит еще полторы секунды. В хвост побежала команда: раздавить эту наглую писюшку в фарш. Еще полсекунды и хвост начинает движение. Итого три секунды. За это время можно отгрызть хороший кусок, отпрыгнуть в сторону и наблюдать за движениями хвоста неудачливого динозавра.

Вы думаете, что эти диплодоки ходили с отгрызанными хвостами? Отнюдь! У динозавров развился второй центр принятия решений. Это не мозг, а утолщение спинного мозга размером с грецкий орех. И находилось оно как раз под хвостом — у задницы. Теперь простые решения динозавр мог принимать раза в три быстрее и так просто его было не укусить. Да. Решения принимались жопой, но это вынужденный компромисс. Работая в крупной компании, не удивляйтесь, что многие вопросы решаются "через жопу". Решение головой может занять несколько лет.

* * *

У покупателей своя логика, необъяснимая.

— Дайте 10 пачек угля (пачка на 10 таблеток)

— У нас упаковки по 50 таблеток, вам две?

— Куда мне так много-то, одну конечно!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024